К чему снится черепаха? к чему снится много черепах

Тайны человеческого подсознания мало изучены, но точно известно, что порой оно пытается донести до человека информацию во снах, смысл которых не всегда понятен, иногда старается предупредить о чем-то, не напрямую, а с помощью символов, и сразу разгадать их бывает нелегко. К чему снится черепаха, что означает этот сон, каких событий следует ожидать в будущем?

Китайская мудрость

Черепаха - древнейшее животное, с ней связано множество легенд и мифов, а ее неторопливость, размеренность и длинная жизнь дают основание полагать, что это пресмыкающееся накопило бесценный запас мудрости. Китайцы считают, что на спине черепахи начертаны тайные знаки, которые помогают обрести богатство, здоровье, знания, успех и любовь. Именно эти составляющие отражаются в толкованиях снов с ее участием.
к чему снится черепаха

К чему снится черепаха? Большая, думают китайцы, явившаяся ночью, обеспечит спокойное, умиротворенное и стабильное существование, успех и процветание.

Увидеть ее во сне - значит, прикоснуться к неизведанному, узнать тайны мира, но и стоит задуматься о том, правильно ли вы живете, может быть, пора открыть глаза и заметить перемены, происходящие вокруг.

Когда в сновидении в колодце возле дома появилось это пресмыкающееся, можно быть уверенным - вскоре придут почитание и богатство. Еслиженщине повезет и ей приснится черепаха, то она принесет знатность и уважение. А вот пойманная руками привлечет в семью горе и траур, наступят нехорошие времена.

Сонник майя

Легенда древнего народа гласит, что черепаха держит на спине земную твердь в огромном безбрежном океане, именно она дала пристанище людям на своем панцире. Они считали ее духом земли, хранителем, поэтому у них и существовал обряд очищения, когда майя входили под своды полусферы, как бы проникая в нее, символизирующую недра земли. Следовательно, если человеку приснилась черепаха, это значит, что он продвигается к своей цели медленно, но верно. А когда она плывет куда-то, то скоро мудрый и полезный совет поможет найти выход из тяжелой ситуации. Чтобы эти советы действительно помогли, надо найти вещь, изготовленную из панциря черепахи.

Если же приснилось ползущее мимо пресмыкающееся, то это означает, что сама действительность отодвинула индивидуума на обочину, и чтобы вернуться в центр событий, надо съесть черепашье мясо. А к чему снится сон: черепаха, пугаясь, прячет голову в панцирь? Ясно, что человек, подобно ей, пытается спрятаться от проблем и невзгод, и там, в уединении, он набирается сил.

Старый русский сонник

Народный русский толкователь снов характеризует черепаху как неповоротливое и медлительное животное, нежелающее что-либо делать. И если уж она явилась в ночных грезах, то и дела начнут тормозиться, постоянно будут возникать препятствия и сложности. Прогуляться рядом с черепахой - это весть о долгой благополучной жизни. А если наблюдать за плавающими животными в пруду, то предстоит долгое ожидание. Если черепаху во сне подкармливают, это подсказка, что добротой и доверчивостью хозяина и его близких пользуется хитрец, вовсе не нуждающийся в помощи.
сонник к чему снится черепаха

Сонник именинников

Существует и путеводитель по сновидениям для рожденных в определенное время года, он расшифровывает сны с участием этого существа. Появившимся на свет в осенний период приснившаяся черепаха не предвещает особой радости: ведь неожиданно может образоваться задолженность, и придется раскошелиться.

Тех, кто родился с мая по август, животное в часы отдыха предупреждает о возможном обмане и лживых обещаниях, поэтому не следует все принимать на веру.

Черепаха и бизнес

Удивительно, но в бизнесе тоже существует приметы черепашьих снов, и когда предприниматель увидит это животное во сне, он должен заподозрить, что в его коллективе есть кто-то, не дающий двигаться вперед, а, наоборот, тормозящий процесс развития.

Если бизнесмену во время дремоты явилась крупная черепаха, то, вероятнее всего, это означает, что неожиданная случайность может положительно повлиять на дела, и коммерческий успех не за горами.

Плавающее в грязной и мутной воде животное, пригрезившееся перед коммерческой сделкой, - плохой знак: и прибыли не будет, и деньги пропадут.

К чему снятся черепахи? Много маленьких аквариумных пресмыкающихся, резвящиеся в нем, предвещают о необходимости терпения и выдержки для реализации крупных проектов.к чему снится черепаха

Покупали животное в магазине во сне? Проснувшись, можно спокойно выносить отрицательное решение по поводу приема на работу нового сотрудника: это будет бесполезный балласт.

Если предприниматель увидел, что он соревнуется с в беге с черепахой, то, скорее всего, в его работе присутствуют трудности, преодолеть которые он не в силах. Это могут быть преследующие его неприятности или более успешный конкурент.

Любовный сонник

К чему снится черепаха влюбленным людям? Юноше или девушке ее появление во сне подсказывает, что вторая половинка пока не уверена в крепости своих чувств, и не стоит торопить ее, для принятия решения потребуется время.

А к чему снится черепаха морская с красивым привлекательным блестящим панцирем? Такой сон говорит о том, что радостные и светлые минуты ожидают впереди, а если такое животное пригрезилосьперед свадьбой, то супружество молодых будет счастливым. Если же этот сон посещает перед длительным путешествием и дорогой, то интересный роман с иностранцем обеспечен.к чему снится черепаха морская

Убегающая или уплывающая без оглядки черепаха во сне, когда неистовые попытки сновидца остановить ее не приносят результата, означает, что близкий человек решит порвать отношения, и разлука с ним неминуема. Но слишком горевать по этому поводу не стоит, все к лучшему.

Черепаха в соннике Фрейда

Известный психоаналитик Зигмунд Фрейд, трактуя сны, утверждал, что в них всплывают тайные желания и переживанияличности. Он считал, что если удалось во сне увидеть морскую черепаху, да еще и прокатиться на ней, это говорит о беспокойстве, которое охватывает человека в последнее время. Ему трудно избавиться от него, он постоянно думает о своих проблемах и заражает своим возбужденным состоянием окружающих. Избавиться от такого настроения помогает более оптимистичный взгляд на свое существование.

К чему снится черепаха, которая спряталась в своем панцире и отказывается показываться из него? Такой сон свидетельствует, что человек во всех происходящих с ним неурядицах и проблемах любит винить окружающих, а не себя. Это неправильно - следует разобраться сначала с собой и научиться возлагать ответственность не на других, а искать причину в своих недостатках.
 к чему сниться черепаха живая

Из народного опыта

Вообще черепаха приходит во сне нечасто, но уж если она возникла в сновидениях, то это означает, что у человека уже есть или должно появиться важное дело, но он не торопится с его решением. Обычно препятствие - в лени самого сновидца, но если он, проснувшись, задумается и попытается ускорить решение задачи, то его ждет положительный результат.

Обратить внимание во сне нужно и на то, где находится черепаха. Если местность пустынная и она вдалеке, бодра и здорова, то, собравшись с силами, можно добиться триумфальных достижений. Если животное выглядит больным и слабым, то на пути может встретиться несправедливость и, возможно, надо немного подождать, но не сдаваться и не отчаиваться. Также это может означать и недомогание, и в данный период надо обратиться к врачу, иначе состояние может ухудшиться.

Если погода ненастная и идет дождь, а пресмыкающееся медленно и верно продвигается по земле и достигает своей цели, то человека ждет успех в его начинаниях, даже не помешают враги и препятствия, встречающиеся ему на пути.

Когда во снах у черепахи спрашивают ее мнения или разговаривают с ней, значит человек нуждается в рекомендациях старшего и более мудрого товарища.

К чему сниться черепаха живая может еще? Если она скрывается в панцире при ярком солнце и хорошей погоде, то сновидца ждет безоблачное семейное счастье, мир и любовь, но если погода ветреная, идет дождь и холодно, то домашний очаг не избежит бури и ненастья.

Морское животное, резвящееся в прозрачной воде, делает намек о необходимости заняться спортом, сходить в бассейн и регулярно уделять внимание своей физической форме.

К чему снятся много черепах?

Увидев во сне большое количество этих животных, следует приготовиться: возможна дальняя внезапная поездка, связанная с важным семейным событием (свадьбой, юбилеем или похоронами).

Множество маленьких черепашек не предвещают ничего экстраординарного, и за свои будущие дни можно не переживать.
к чему снится сон черепаха

Но если маленькие черепашки во сне вылупляются из яиц, то новые проблемы вскоре появятся на горизонте, а когда сновидец еще и помогает им в этом процессе, то источник этих неудач - он сам.

В забвениях реальность иногда изменяется и выглядит гротескной и немыслимой. К чему снится черепаха большая, просто огромная? Если она стремительно надвигается на человека, то это явно говорит о существенной неприятности для него. На более серьезные проблемы указывает значительное количество нападающих крупных черепах - может ждать предательство и разорение.

Иногда во снах черепахи в прямом смысле сваливаются на голову, тогда количество и тяжесть неприятностей будут соразмерны числу и величине животных. К этому добавляется еще черепашья медлительность - именно с такой скоростью будут решаться проблемы.

А вот животное мертвое, совсем наоборот, - благоприятный знак: все задуманные планы осуществятся. И замечательно, если этих черепах будет много, и они будут большими, тогда даже самые грандиозные задумки будут реализованы.
к чему снится черепаха большая

Гадая, к чему снится черепаха,следует подумать о том, какие ассоциации у вас вызывает это животное. Оно видится вам неповоротливым и медлительным? А может быть, сильным и смелым? От этого будет зависеть во многом интерпретация сна.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Личность

Похожие

» » » К чему снится черепаха? к чему снится много черепах