"Аквафор трио норма": отзывы покупателей

Трудно переоценить значение воды для человеческого организма. Но ее влияние может быть как положительным, так и отрицательным. Еще древние люди отличали воду, пригодную для питья, от «мертвой». В последнее время проблема качественной питьевой воды стоит особенно остро. Существует множество систем и фильтров очищения воды для питья. Один из них - "Аквафор Трио Норма".

Качественная питьевая вода - путь к здоровью

В зависимости от места проживания и возможностей люди пьют разную воду: минеральную, артезианскую, родниковую, очищенную, водопроводную. Мегаполисы и маленькие города в основном вынуждены пользоваться водопроводом. Не секрет, что такую воду нельзя считать качественной и чистой. Места забора воды имеют патогенную микрофлору.Аквафор трио норма Хлорирование уничтожает большинство микроорганизмов. Но сам хлор - это вредное химическое соединение. Современные системы позволяют использовать очищенную воду для питья. Фильтр для воды "Аквафор Трио Норма" обеспечит фильтрацию высокого качества.

Виды фильтрационных систем

Фильтрационные системы подразделяются на несколько видов. Прежде всего, это фильтры механической очистки. С их помощью удаляются примеси песка, глина, ржавчина и другие взвеси (размеры от 1 и до 200 мкм). Фильтры устраняют запах и неприятный привкус. Бывают картриджные и промывные.

Не все фильтры могут справиться с водой повышенной минерализации. Следующий вид - это системы обратного осмоса. Метод основан на проникновении под давлением молекул воды через специальную мембрану. Все органические соединения, коллоиды, бактерии, соли смываются в дренаж.Аквафор трио норма отзывы. При поэтапной очистке вода поочередно проходит через несколько модулей. Эффективно удаляет из воды вредные металлические примеси и органические загрязнения водоочиститель "Аквафор Трио Норма".

Благодаря современным технологиям фильтры универсальной очистки работают в один этап. То есть удаление металлов, хлорсодержащих соединений, смягчение воды производится в одном фильтре.

Подбор питьевого фильтра

Фильтр для воды - незаменимый в наше время атрибут на кухне. При выборе очистителя нужно учесть количество пользователей и преследуемую цель. Если требуется только питьевая вода, можно воспользоваться фильтром-кувшином. При необходимости установки фильтра на входящую в квартиру водопроводную трубу стоит приобрести систему "Аквафор Трио Норма". Системаочистки состоит из трех ступеней, она компактна и удобна в эксплуатации. Устанавливается под мойку. Имеет три сменных картриджа. Очиститель подойдет в ситуации, когда химическое загрязнение среднего уровня, а механические примеси сверх нормы. фильтр для воды аквафор трио норма Тогда первый модуль, для механической очистки, можно менять чаще, а остальные, более дорогостоящие картриджи выдержат нагрузку в течение года. Сравнительно большой ресурс имеют фильтрующие картриджи системы "Аквафор Трио Норма". Отзывы покупателей и пользователей в большинстве своем положительные.

Установка очистной системы

"Аквафор Трио Норма" - трехэтапная ступенчатая система очистки воды. Корпус изготовлен из стеклонаполненного пластика. Для очистки используется ионообменное волокно. В комплект входит дополнительный краник для подачи чистой воды. Устанавливается в систему водоснабжения. Ресурс фильтра - 7000 литров. Скорость процесса - 2,5 литра в минуту. Установка может быть произведена как специалистами сервисного центра, так и самостоятельно потребителем.аквафор трио норма умягчающийРекомендуется на входе системы фильтров установить регулятор давления подаваемой воды, для защиты от так называемого гидроудара. Если фильтры не используются длительное время, а также на ночь, следует перекрывать ток воды. При желании и финансовых возможностях можно установить дополнительные ступени очистки, ультрафиолетовые обеззараживатели, помпы для повышения давления, индикаторы срока действия фильтров.

Картриджи и другие комплектующие

Важно внимательно следить за ресурсом очистительной системы, своевременно промывать стаканы фильтров и менять модули фильтра "Аквафор Трио Норма". Картриджи следует заменять в правильной последовательности: по ходу движения воды, согласно инструкции. Сменные модули имеют разные цвета центрального штуцера.

водоочиститель аквафор трио норма

Перед заменой нужно перекрыть воду и открыть кран, сбросив давление. Снять и вымыть стакан, проверить качество уплотнительного кольца. Убедиться в наличии прокладок на новых сменных модулях и вставить их в стаканы. Для предотвращения протечек рекомендуется дополнительно поставить специальный клапан. Для воды повышенной жесткости лучше использовать "Аквафор Трио Норма" умягчающий. В этом случае угольный прессованный картридж для очистки от примесей заменен на разборной, заполненный ионообменной смолой для удаления солей жесткости. Первая ступень очистки требует более частой замены. Снижение давления в системе говорит о загрязнении картриджей и о необходимости установки новых.

Отзывы пользователей

В зависимости от региона проживания и химических характеристик воды есть возможность комбинировать любые картриджи в системе "Аквафор Трио Норма". Отзывы пользователей чаще положительные. Прежде всего, приемлемая цена за довольно неплохое качество. Наличие крана и комплектующих для подключения к водопроводу. Возможность самостоятельной установки и подключения. В последующем возможна замена картриджей. Есть возможность добавить дополнительный элемент к любой модификации, а также заменить модуль другим, поставить мембрану обратного осмоса. Эти моменты отмечают многие покупатели.

Но владельцы фильтров отмечают и трудности в пользовании. Что касается недостатков, то это трудности в разборке и промывке стаканов. Встречается заводской брак, в результате возникают протечки. Возможно возникновение плесени в фильтрах, в связи с чем появляется неприятный привкус у воды.аквафор трио норма картриджиЗаявленный ресурс не всегда совпадает с действительным. Некоторые отмечают ненадежность втулок и уплотнителей, протечки, опасность затопления.

Компания "Аквафор" - лидер по производству фильтров

Компания появилась в 1992 году. Является одним из основателей производства очистительных систем для воды. Известна более чем в 20 странах. Продукция фирмы обеспечивает ежегодно чистой питьевой водой десятки миллионов семей. Продукция проходит все стадии разработки, начиная от чертежей и заканчивая готовыми изделиями. Разработано и действует ныне химическое производство сорбентов из волокна. Картриджи изготавливаются по технологии карбонблоков. Корпус фильтров - пластмассовое литье. Широко представлен ассортимент фильтрующих систем. Фильтры рассчитаны на разные категории населения. Представлены и недорогие насадки на кран. Отличный вариант для дачников - это фильтры-кувшины. Своего потребителя находят более дорогие постоянные системы с отдельным краном. Фильтр "Аквафор Трио Норма" ориентирован на высокое качество и соответствует международным стандартам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » "Аквафор трио норма": отзывы покупателей