Инсектицид "кинмикс": инструкция по применению.

Препарат "Кинмикс" инструкция по применению описывает как вещество, которое относится к особой группе синтетических пиретроидов.

Сфера применения

Препарат "Кинмикс" инструкция по применению характеризует как специальный состав, уничтожающий таких садовых и огородных вредителей как белянки, колорадские жуки, тля, листовертки, а также листогрызущих и сосущих насекомых.

кинмикс инструкция по применению

Раствор "Кинмикс" используют для обработки лиственных и плодовых деревьев, картофеля, ягодных кустарников и капусты. Он является очень эффективным средством против личинок и взрослых особей. Оказывая воздействие на нервную систему, "Кинмикс" вызывает паралич у основных насекомых-вредителей. Несмотря на высокие показатели по уничтожению насекомых, препарат абсолютно безопасен для человеческого организма.

"Кинмикс" инструкция по применению описывает как вещество, способное избавить плодовые деревья и ягодные кустарники от листогрызущих и сосущих насекомых, картофель - от колорадского жука, а капусту от совки, моли и белянки.

Применение

Препарат "Кинмикс" инструкция по примененению рекомендует использовать при опрыскивании садовых и овощных культур в период активного роста при появлении перечисленных выше вредителей. Чтобы результат был более стойким и продолжительным, за сезон нужно провести несколько обработок поврежденных участков.

кинмикс инструкция по применению отзывы

Для того чтобы избавить саженцы картофеля от колорадских жуков, нужно использовать два с половиной миллилитра активной смеси на десять литров воды. Такого количества раствора хватит на сто квадратных метров. Чтобы обработать капусту от моли, белянки и совки, пользуйтесь той же технологией, что и в предыдущем случае.

Чтобы избавить кустики винограда от листовой филлоксеры и листовертки, на растение выделите два-три литра приготовленного заранее раствора. Для крыжовника и смородины используйте такую же технологию.

Чтобы избавить плодовые деревья от вредителей, опрыскайте все яблони, черешни и вишни, используя для этого по два с половиной литра приготовленной жидкости.

Позаботьтесь о безопасности

Нами была рассмотрена касающаяся препарата "Кинмикс" инструкция по применению. Отзывы характеризуют его как качественное безопасное средство, но при условии, что соблюдены все меры безопасности. Стоит обратить внимание на то, какое влияние средство оказывает на пчел. Постарайтесь ограничит лет пчел хотя бы на четыре-пять дней. К тому же "Кинмикс" нельзя использовать в хозяйственных зонах, так как он слишком токсичен для всех видов рыб.

препарат кинмикс инструкция по применению

Если вы будете выполнять все указания, написанные в инструкции, то нет вероятности возникновения фитотоксичности. Но все же рекомендуется чередовать данный препарат с несколькими другими.

Перед началом процедуры опрыскивания не поленитесь одеть защитную одежду, а также очки и марлевую повязку. Уведите с подготовленной территории животных и детей. Не стоит курить, кушать и пить во время сеанса опрыскивания. Ни в коем случае не используйте посуду, предназначенную для приготовления пищи.

Закончив работу, постирайте одежду, в которой вы обрабатывали деревья и кустарники. Не забудьте принять душ и сменить наряд.

Преимущества

Таков препарат "Кинмикс", инструкция по применению которого нами рассмотрена. Отзывы говорят о том, что препарат отличного качества, и имеет ряд преимуществ, таких как:

  • отличный результат за выгодную цену;

кинмикс инструкция отзывы

  • широкая сфера применения, так как убивает большое количество вредителей на многих садовых культурах;
  • использование для культур, имеющих большое значение в сельском хозяйстве и у садоводов-любителей;
  • доказанная эффективность не только против взрослых насекомых, но и личинок, только что появившихся на свет;
  • абсолютно безвреден для других растений и насекомых.

Что делать при отравлении?

Если вы случайно попали препаратом на кожу, не пугайтесь, а просто смойте его теплой проточной водой. "Кинмикс" инструкция по применению считает безопасным средством, но все же лишние меры предохранения не помешают. Если жидкость попала вам в глаза, срочно промойте их большим количеством воды.

При попадании "Кинмикса" в органы пищеварения срочно покиньте зону действия препарата и примите несколько таблеток активированного угля. В данном случае рвоту вызывать не стоит.

Если вредные вещества попали в ваш организм через дыхательные пути, как можно скорее покиньте обработанную зону. Если есть необходимость, вызовите врача.

Раствор "Кинмикс" инструкция по применению, отзывы рекомендуют сразу смывать с резиновых сапог и перчаток большим количеством проточной воды. Тщательно очистите тару. Остатки препарата смойте в канализацию или заранее подготовленную яму. А вот упаковку лучше всего сжечь.

"Кинмикс" (инструкция, отзывы это подтверждают) - очень эффективный препарат при борьбе с насекомыми и их личинками. Всего несколько литров приготовленного вами раствора обеспечат полную защиту минимум на три недели. Если вы мечтаете защитить ваши сад и огород, то данное средство разработано именно для вас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Инсектицид "кинмикс": инструкция по применению.