Выбираем имена для мальчиков правильно

Задолго до рождения малыша родители задаются вопросом, как же назвать свое чадо. Даже еще не зная пола будущего ребенка, мамы начинают составлять длинные списки с потенциальными именами для него. У кого-то есть любимые с детства имена, а кто-то во время беременности переворачивает огромное количество книжных страниц в поисках подходящего и благозвучного варианта.

выбор имени для мальчикаКак назвать ребенка

Выбирать имена для мальчиков и девочек можно по различным критериям: по значению, звучанию или по православным святкам. Чем родители будут руководствоваться при выборе, зависит только от них самих. Главное, точно быть уверенными в правильности своего решения, ведь не стоит думать только о себе, нужно подумать еще и о том, что малышу в дальнейшем предстоит жить с данным родителями именем. К тому же стоит учесть и то, как ребенка будут называть сверстники во дворе, ведь это также ощутимо влияет на жизнь малыша.

имена для мальчиковЗначения

Выбирая имена для мальчиков, большинство мам, наверное, заглядывают в книги и пытаются понять, насколько те или иные их значения подойдут ребенку, будет ли ему комфортно и хорошо в дальнейшей жизни. Для кого-то статья, прочтенная в подобной литературе, может оказаться важной, а кто-то просто прочитает и забудет о значении имени, но все же не стоит упускать его из виду.

Святки

Имена для мальчиков можно выбирать также в соответствии со святками, именинами того или иного святого человека, который, согласно верованиям, будет оберегать ребенка на протяжении всей его жизни. В последнее время так стали называть своих детей многие, и это говорит о том, что мы постепенно возвращаемся к традициям и чтим свои корни.

современные имена мальчиковПо времени года

Существует также некий перечень, согласно которому можно называть малыша в зависимости от времени года, когда он родился. Как это ни удивительно, но выбирать имена для мальчиков можно и так. Здесь перечисление обусловлено в первую очередь соответствием времени года. Например, зимних детей лучше называть мягко, чтобы сглаживать и так крутой зимний нрав. Весенних - более жестко, так как весной рождаются малыши ветреные и нерешительные. Летние дети - отважные и стойкие, но с мягким характером, поэтому для равновесия лучше им ужесточать имена. Осенние карапузы наиболее универсальны, вот их называть можно как душе угодно.

Оригинальность

Некоторым родителям кажется, что чем более оригинальное и необычное имя у ребенка, тем интереснее у него сложится судьба. Поэтому сегодня можно встретить Адамов, Бореславов, Рубенов, Самсонов, что еще не так удивительно, ведь это редкие или заимствованные, но все же реально существующие имена. Современные родители умудряются назвать ребенка Ангелом, Лордом, Нарциссом и даже Гуглом, не особенно думая о его будущем. Противоречиво также воспринимаются современные имена мальчиков, переведенные с иностранных языков. Поэтому, решив назвать сына как-нибудь необычно, нужно предварительно хорошенько подумать, насколько это нужно именно малышу, а не самим родителям.

Общие советы

Выбор имени для мальчика должен основываться на некоторых правилах. В первую очередь нужно подумать о том, как оно будет сочетаться с отчеством и фамилией ребенка. К тому же не стоит забывать: от того, как будет назван малыш, зависит отчество ваших внуков. Поэтому при выборе мужского имени нужно думать даже не об одном, а о нескольких поколениях своих наследников.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Выбираем имена для мальчиков правильно