На что обратить внимание, выбирая кенгурятник для детей?

кенгурятник для детей

Зачем и кому нужен кенгуру-рюкзак?

С появлением в семье ребенка у родителей часто исчезает возможность полноценно использовать руки, поскольку их на протяжении первых трех лет жизни практически полностью занимает малыш. Далеко не все мамы и папы хотят мириться с такой ситуацией, поэтому все большую популярность завоевывает кенгурятник для детей - рюкзак, в котором малыш не утрачивает контакта с родителем, но не занимает руки. В последние годы появилось множество различных разновидностей кенгурятников, поэтому сделать выбор бывает сложно. Прежде всего, стоит несколько раз подумать, действительно ли так нужен этот рюкзак, потому что на деле часто выходит, что он используется крайне редко. Для тех же мам, которым необходимо в течение дня постоянно перемещаться на длинные расстояния, кенгурятник для детей станет незаменимой вещью. В длительных путешествиях рюкзак тоже может здорово пригодиться.

кенгуру рюкзак

Присмотреться к деталям

Следует сразу сказать, что использование рюкзака для детей младше 3 месяцев обычно не одобряется педиатрами из-за того, что вертикальное сидячее положение нефизиологично для младенцев. Даже специальные вставки для новорожденных - не панацея, поэтому ношение ребенка в такой переноске не должно быть длительным и каждодневным до того, как позвоночник и мышцы спины достаточно окрепнут. И совсем неудобно использовать такие кенгуру для ребенка, который даже не держит голову. Для ребенка более старшего возраста уже можно подобрать рюкзак одной из двух разновидностей: классический или эргономичный. Более удобным как для мамы, так и для малыша считается так называемый эргорюкзак, в котором положение ребенка является более физиологичным. В нем можно без помех и практически незаметно покормить ребенка, но носить малыша в нем чаще всего можно только лицом к родителю. В то же время классический кенгурятник для детей может быть крайне неудобным: узкие лямки режут плечи родителя, неудачно выбранная модель может сильно давить малышу на промежность, но зато часто ребенок может сидеть лицом от родителя, а это крайне важно в период, когда он начинает интересоваться окружающим миром. Незаметно покормить ребенка грудью в классическом рюкзаке практически невозможно.

кенгуру для ребенка

Альтернативные варианты

После того как большинство педиатров раскритиковали классический кенгурятник для детей, мамы стали подбирать другие варианты ношения
ребенка без участия рук. И прекрасным вариантом стали различные модели слингов-перевязей. Существуют слинги на кольцах, в виде шарфов и более
сложные модели. Они отличаются большим количеством вариаций, в зависимости от возраста ребенок может находиться в разных положениях, при этом даже самые маленькие детки могут оставаться в постоянном контакте с мамой, что особенно важно в первые месяцы после рождения и в периоды колик. Когда ребенок уже довольно уверенно ходит и больше времени проводит на ногах, чем с мамой, есть смысл приобрести хипсит, который выглядит, как набедренная "полочка", куда родитель может посадить малыша, когда он устал ходить. Вариантов множество, но кенгурятник остается самым популярным, так что выбирать подобную вещь нужно внимательно и думать в первую очередь о здоровье ребенка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » На что обратить внимание, выбирая кенгурятник для детей?