Как произвести оформление участка детского сада летом

С наступлением весны все детские сады начинают практиковать длительные прогулки на открытом воздухе. Такой досуг является полезным и положительно сказывается на здоровье ребенка, именно поэтому очень важно правильно оформить участок детского сада летом, поскольку от его безопасности зависит здоровье, а порой и жизнь детей.

Растения и деревья

Очень приятно смотреть на детский сад, в котором масса зеленых насаждений, цветов и деревьев. Однако среди этого великолепия может скрываться угроза. Дело в том, что некоторые растения могут быть вредны для здоровья или вызвать аллергию. Именно поэтому дизайн участка детского сада должен разрабатываться вместе с профессиональным садовником или флористом. Также стоит учитывать вероятность появления вредных насекомых, поэтому периодически необходимо делать обход с целью выявления опасных участков.оформление участка детского сада летомПокрытие для игры и песок

Раньше в детских садах использовали в качестве покрытия площадки для игр речной песок. Он достаточно мягкий, подходит для предотвращения травм при случайном падении и может использоваться как атрибут игры. Однако подобный материал нравится не только детям, но и многочисленным животным, которые используют его в качестве отхожего места, что является прямым нарушением санитарных норм и может привести к заболеваниям. Оформление участка детского сада летом должно полностью исключать песочное покрытие для игры. Вместо него лучше применять специализированный резиновый материал, который хорошо смягчает падение и не привлекает зверей. Если же для игры используют песочницы, то они должны оборудоваться специальными крышками, которые необходимо закрывать, когда площадка остается без присмотра. Еще одной немаловажной деталью являются снаряды для игры, которые присутствуют в обязательном порядке в каждом детском саду.дизайн участка детского садаГорки и качели

Оформление участка детского сада летом предполагает правильное размещение снарядов для игры. Не стоит устанавливать большие горки или высокие качели на тех участках, где гуляют младшие группы. Также не стоит устанавливать такие конструкции, которые бы смогли привести к травме. Необходимо максимально обезопасить досуг ребенка на весь период игры, поэтому оформление участка детского сада летом должно производиться из специальных материалов. Для этого следует приобретать горки, качели и другие снаряды только при наличии соответствующих сертификатов качества. При этом дешевле закупать все материалы вместе с покрытием в одной и той же компании, что позволит значительно снизить расходы, благодаря оптовой скидке и экономии на доставке и монтаже.

 участок детского сада летомВыводы

Таким образом, оформление участка детского сада летом является довольно ответственным и важным процессом. Прежде всего, к нему следует подходить с точки зрения безопасности детей, а внешний вид или дизайн должны находиться на втором месте. При этом не стоит забывать и об ограждении периметра, которое имеет в подобных заведениях двоякую функцию: охраняет детей от внешнего мира и не даёт проникать на территорию посторонним.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

» » Как произвести оформление участка детского сада летом