Универсальное зарядное устройство для аккумуляторных батареек

Множество видов современной небольшой техники работает только благодаря тому, что в них помещают всем нам знакомые аккумуляторные батарейки. Но сегодняшние технологии нуждаются в серьезных затратах энергии, поэтому обычной батарейки при условии довольно частого использования того или иного устройства хватает совсем ненадолго. Решение каждый раз снова покупать упаковку аккумуляторных батареек достаточно глупое, ведь уже давно есть такая вещь, как зарядное устройство для аккумуляторных батареек.зарядное устройство для аккумуляторных батареек

Вещь, которая необходима в каждом доме

Многие уже слышали о такой вещи, как универсальное зарядное устройство для батареек, но не спешили его покупать, так как по некоторым критериям устройство это относили к дороговатым. Но если подойти с другой стороны и посчитать общее количество батареек, которые сейчас функционируют в вашем доме, плюсовать все батарейки, умножить полученное число на необходимое количество замен батареек на год, потом еще помножить на среднюю цену одной батарейки, то можно получить достаточно кругленькую сумму, которая будет в несколько десятков раз выше, чем цена такого зарядного устройства. И это мы получим только сумму, которую мы тратим за один год на батарейки, а ведь срок использования такого устройства намного дольше.

Как работает данное приспособление?

Батарейки-аккумуляторы и зарядные устройства - это вещи, которые есть в любом современном доме, ведь для работы устройства нужны только сами разряженные батарейки и обычная розетка. То есть сначала вы помещаете батарейки в зарядное устройство, после подсоединяете его к сети и уже очень скоро получите действительно работоспособные батарейки, которые не будут отличаться от новых, только что приобретенных.зарядное устройство для батареек аа

Не обойтись и в офисе

Зарядное устройство для аккумуляторных батареек также станет незаменимой вещью в любом офисе, ведь и там есть техника, которая работает от обычных пальчиковых батареек. Только представьте себе, теперь не придётся никого из подчиненных в срочном порядке отправлять в магазин за парой батареек, просто возьмите зарядное устройство для батареек AA, поставьте их на подзарядку и совсем скоро вы получите абсолютно работоспособные «пальчики».

К тому же именно в офисах есть много техники, которая работает от пальчиковых аккумуляторов, то есть фактически зарядное устройство будет задействовано регулярно.зарядное устройство для пальчиковых батареек

Немного об основных характеристиках

Среднестатистическое зарядное устройство для пальчиковых батареек может заряжать от одной батарейки и больше (то есть вам совсем не обязательно заполнять все слоты, чтобы начать зарядку). В основном они рассчитаны на один тип батареек, но бывают и комбинированные варианты (например, для батареек АА и ААА), но такие модели будут немного дороже.

В большинстве современных моделей вы обязательно увидите светодиодные индикаторы, которые будут оповещать о состоянии заряда и его окончании. Хорошее зарядное устройство для аккумуляторных батареек обязательно должно иметь «защиту от переплюсовки» , ведь излишний заряд только вредит батарейке. Излишний заряд может просто медленно «убивать» дееспособность батарейки, то есть после нескольких циклов заряда-разряда батарейка будет уже абсолютно некачественной.зарядное устройство для батареек aa

Почему не стоит покупать у непроверенных реализаторов?

Многие думают, что такой товар, как зарядное устройство для аккумуляторных батареек, можно покупать и на обычных рынках, то есть брать более дешевые модели, которые очень часто даже не имеют подтверждающей документации. Решаясь на подобный шаг, вы должны сами перед собой отвечать за результаты, ведь товар без гарантии - это отсутствие любой возможности ремонта или возвращения денег за некачественное приспособление. Если он «испортит» батарейки, которые вы поставите в него заряжаться, - это, конечно, не большая потеря, но вам будет жаль ваших же денег, которые будут просто выброшены на воздух.

Характеристики, которые должны быть в любой современной модели универсального зарядного устройства

Покупая зарядное устройство для батареек АА, вы можете поинтересоваться, «умеет» ли предлагаемая вам модель автоматически выбирать уровень зарядного тока. Только подобные модели способны заряжать батарейки абсолютно без вреда для них, то есть сохраняется их мощность.

Еще одна важная характеристика - хорошее зарядное устройство для батареек АА должно «справляться» и с батарейками вида NiCd и NiMH и желательно делать это одновременно и качественно.

Интересные особенности, о которых стоит знать

Некоторые зарядные устройства умеют «оживлять» батарейки. Этот процесс является не просто обычной зарядкой, а возобновлением способностей пальчикового аккумулятора, который уже прошел через несколько циклов заряда-разряда. Именно так можно добиться возобновления уровня мощности аккумулятора, который уже немного износился. Зарядное устройство просто восстанавливает батарейку, делая ее снова максимально вмещаемой и выносливой.батарейки аккумуляторы и зарядные устройства

Универсальные зарядки с переходниками

Сегодня все более популярными становятся универсальные зарядные устройства, которые еще в комплекте имеют массу переходников. Что позволяет заряжать не только батарейки типа АА, но и технику с походящими разъёмами. Это очень удобно, когда знаешь, что и батарейки, и телефон и, например, плеер можно заряжать одновременно или поочерёдно и больше никогда не придётся искать по дому или офису необходимое зарядное устройство или шнур-переходник.универсальное зарядное устройство для батареек

Плюсы и минусы подобной покупки

Итак, для того чтобы окончательно найти ответ на вопрос о том, стоит ли покупать универсальное зарядное устройство для аккумуляторных батареек, стоит посчитать все его достоинства и недостатки.

Главным достоинством является, конечно же, экономия. Экономятся не только деньги, которые должны были быть потрачены на батарейки, но и время, которое уходит на поиск нужной батарейки в магазинах.

Второе достоинство - простота в использовании. Универсальное зарядное устройство для батареек - это не та техника, для работы с которой вам придется внимательно изучать инструкцию, ведь с ней справится даже ребенок.

Третье главное достоинство - это абсолютная безопасность как для всех членов вашей семьи, так и для природы. Всем известно, что утилизация пальчиковых батареек достаточно затратный процесс, и большинство людей их просто выбрасывают, тем самым заражая нашу природу тяжёлыми металлами. Зарядное устройство позволит хоть немного спасти нашу экосистему.

Если говорить о недостатках откровенно, то их просто нет, если имеются в виду сертифицированные модели, которые прослужат даже дольше своего гарантийного срока.

Только вам решать, покупать ли для себя такое универсальное зарядное устройство, но точно понятно одно - о подобном приобретении вы никогда не пожалеете, когда сами увидите весь уровень его пользы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дом и семья

Похожие

» » Универсальное зарядное устройство для аккумуляторных батареек