Врачи призывают родителей как можно чаще облизывать детские соски

Лондонские ученые разработали новые рекомендации для родителей по уходу за детьми. В частности, они советуют им облизывать соски, завести в доме собаку, разрешить детям есть упавшую на пол еду. И все это для здоровья всей семьи. Ученые убеждены, что стремление родителей к чрезмерной чистоте, а иногда и стерильности, крайне опасно, т.к. в результате погибает большое количество полезных бактерий.

Для увеличения важных для человеческого организма бактерий, врачи рекомендуют почаще всей семьей выезжать за город и как можно чаще целовать своих близких. Парадоксально, но те дети, чьи матери облизывали их соски, почти на 1/3 реже страдают от астмы и экземы. Облизанные матерями соски создают во рту и кишечнике малыша благоприятную для бактерий среду, а это непосредственным образом связанно с состоянием иммунитета.

Медики убеждены, что часто прописывание детям антибиотиков, разрешение родов путем кесарева сечения, кормление из бутылочки, однообразный рацион питания может привести к сокращению количества полезных бактерий, что ведет за собой увеличение аж на 8% количества людей, страдающих аллергией. Как правило, пищевыми аллергенами становятся молоко, яйца, арахис и яд различных насекомых.

Ученые утверждают, что в человеческом организме бактерии составляют 90%. Они влияют на огромное количество функций: пищеварение, развитие мозга, эмоциональное состояние. Увеличение аллергиков по сравнению с прошлыми временами свидетельствуют о навязчивом стремлении людей к стерильности. Врачи убеждены, что контакт с бактериями особенно важен в детстве и бактериальное разнообразие играет ключевую роль. Однако особенно оговаривается, что стремление к стерильности и отсутствие гигиены - далеко не тождественные понятия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность и материнство

Похожие

» » » Врачи призывают родителей как можно чаще облизывать детские соски