К спортивным высотам: как выбрать правильную детскую форму для занятий спортом

детская спортивная формаОтдавая ребенка в спортивную школу, все родители сталкиваются с необходимостью выбора специальной детской формы. И у многих этот выбор вызывает сложности, ведь найти правильную униформу для детей не так и просто. А тем временем примерно половина успехов ребенка в спорте зависит именно от комфорта и качества одежды, в которой он занимается. Поэтому предлагаем вам узнать о том, как выбрать качественную детскую спортивную форму, в которой ваш малыш сможет реализовать свой потенциал на все 100%.

Детская спортивная форма: основные правила выбор

Для начала отметим, что ключевыми характеристиками, определяющими правильность любой спортивной одежды для детей, являются качество материалов и соответствие размеров. Причем правило выбора детской одежды из натуральных тканей по отношению к спортивной форме работает далеко не всегда. К примеру, детскую футбольную форму лучше выбирать из синтетического материала — полиэфирных волокон. Футболка и шорты, пошитые из такой искусственной ткани, быстро впитывают пот, практически не мнутся, выдерживают частые стирки и не деформируются под влиянием атмосферных явлений. Но в то же время для игр в прохладное время года под синтетическую форму стоит поддевать белье из натуральной шерсти, которое надежно защитить юного футболиста от переохлаждения.

На заметку! Выбирая детскую спортивную одежду, всегда ориентируйтесь на контактность спорта и его энергозатратность. Чем больше ребенок будет потеть, тем выше должен быть процент качественной синтетики в составе на этикетке.

Что касается размера формы, то очень важно выбирать одежду соответствующую росту и весу ребенка на момент приобретения. Многие родители стремятся сэкономить, покупая спортивную форму на вырост, тем самым нанося вред детскому здоровью. Фактически слишком большая или, наоборот, уже маленькая форма, не только сковывает движения ребенка во время тренировок, но и может стать причиной серьезных травм. Особенно важно вовремя обновлять специфическую форму, например, хоккейную. Из-за наличия большого количества защитных элементов и шлема, которые нужно подгонять строго под размер ребенка, несвоевременное обновление хоккейной, особенно вратарской, формы чревато травмированием на льду.

Спортивная детская форма: модные тенденци

Важным критерием при выборе одежды для занятий спортом является и ее соответствие последним модным тенденциям. И хотя кардинальные изменения во внешнем виде спортивной формы для детей не часты, но они имеют место быть. В первую очередь модные тенденции связаны с популярностью взрослых спортсменов. И это неудивительно, ведь будущие чемпионы равняются на своих кумиров и стремятся во всем их наследовать. Поэтому не игнорируйте желание ребенка получить, например, баскетбольную майку с номером любимого игрока. Кто знает, может, он окажется счастливым и для вашего маленького спортсмена.

Если финансовые возможности позволяют, то выбирайте детскую спортивную форму от известных мировых производителей. Во-первых, такая одежда полностью соответствует всем высоким нормам пошива формы для детей. А, во-вторых, известные бренды каждый год выпускают свежие коллекции, в которые входят не только стилистические новинки, но и одежда, разработанная с учетом последних нанотехнологий. Поверьте, подобные новшества позитивным образом отразятся на успехах вашего юного спортсмена.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » К спортивным высотам: как выбрать правильную детскую форму для занятий спортом