Очаровательные малыши: идеи новогодних костюмов для самых маленьких

Новый год – любимый праздник большинства детей. Даже если ваш малыш еще не осознает всех прелестей новогодних подарков и разносолов, он все равно будет радоваться веселому празднику вместе со взрослыми. А чтобы кроха смог легко вписаться в общую нарядную атмосферу, предлагаем вам подобрать для него удобный и оригинальный карнавальный костюм. Надеемся, что наши идеи смогут вдохновить вас на создание интересного новогоднего образа для малыша!

Идеи новогодних костюмов для малышей от 0 до 1 год

Больше всего сложностей с выбором карнавального наряда возникает у родителей самых маленьких деток. Конечно, кроха еще не в состоянии выразить свои предпочтения, а его настроение меняется со скоростью звука. Поэтому советуем при выборе новогоднего образа для малыша ориентироваться на традиционных персонажей. Например, очень мило будет смотреться малыш в костюме снеговика, который можно легко создать своими руками. Для этого понадобится боди и ползунки белого цвета, красный вязаный шарф и черная шапочка. Вырежьте из черного фетра небольшие пуговицы и приклейте их на бодик. Можно также обычными красками нарисовать лицо улыбающегося снеговичка на боди или сделать аппликацию из пуговиц.

Еще один прекрасный вариант для грудничков – образы животных. Достаточно пришить к светлым ползункам кусочек меха, а к белой шапочке длинные ушки и костюм зайчика готов. По этому же принципу можно создать костюм котенка, медвежонка, волчонка, тигренка. Мило и непосредственно будет смотреться и костюм ангелочка. Для создания мальчиковой версии можно использовать белый «человечек», а для девичьей – кружевное платье. Дополните выбранный наряд самодельными крыльями из картона и ваш малыш – самый милый ангел на празднике!

Варианты новогодних костюмов для малышей 1–3 лет

В этом нежном возрасте детки уже вовсю передвигаться самостоятельно и очень активны. Соответственно и новогодние наряды должны быть выбраны с учетом высокой подвижности малышей. Поэтому лучше отдавать предпочтение простым нарядам, которые не сковывают движений и не могут причинить вред ребенку. Это могут быть как традиционные образы новогоднего праздника, так и любимые герои. Например, мальчишкам придутся по вкусу следующие образы: пирата, супергероя, гномика, ковбоя, мушкетера. А девочки с удовольствием почувствуют себя настоящими принцессами, снежинками, елочками, феями и цветочками.

Большинству детей этого возраста понравятся и новогодние костюмы животных и насекомых. Очень популярны, к примеру, наряды божьей коровки, пчелки и бабочки. Идеи для костюма малыша можно брать и в любимых мультфильмах и сказках. Поверьте, Красная Шапочка, Вини-Пух, Карлсон и Чебурашка — всегда вне конкуренции!

А вообще, многие малыши в 3 года уже сами могут подать родителям идею новогоднего костюма для утренника. Поэтому обязательно прислушайтесь к мнению своего ребенка и постарайтесь воплотить в реальность его желание. И пускай костюм Фиксика или Лунтика сложно назвать простым в исполнении, зато ваш ребенок обязательно с гордостью его наденет на праздник!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Очаровательные малыши: идеи новогодних костюмов для самых маленьких