Маленькие красавицы: идеи новогодних костюмов для девочек

Какой костюм придумать на Новый год? Этим вопросом ежегодно мучаются родители многих девочек и мальчиков. И если мальчишкам больше интересны сопровождающие аксессуары (пистолеты, мечи, шлемы), то девочкам важны все детали карнавального образа. Предлагаем вам несколько идей популярных новогодних костюмом для девочек разных возрастов, которые можно легко воплотить в домашних условиях.

Образы на Новый год для девочек 3–6 лет

Женская натура такова, что даже в очень нежном возрасте малышки стремятся выглядеть стильно и красиво. И новогодние костюмы отражают эту тенденцию, как никакая другая одежда. По этой причине почти ни один утренник не обходится без пары-тройки принцесс, снежинок, королев и фей. Все эти образы считаются всегда актуальными и родителям довольно легко воплотить их своими руками. Чаще всего достаточно оформить дождиком или гирляндой пышное платье и прикупить игрушечную диадему – что может быть проще? Но в этом случае вероятность, что ваша дочь встретит на детском праздники своего «двойника» очень высока. Поэтому мы советуем проявить немного фантазии и выбирать более нетривиальные образы. Например, в домашних условиях можно создать платье для образа новогодней елочки. Для этого из материала зеленого цвета делается трапециевидная выкройка, которая украшается нашивками в виде шаров и новогодних игрушек. Достаточно просто сделать своими руками и костюм Покахонтас, который идеально подойдет для темноволосой малышки. Основой платья послужит выкройка песочного цвета, оформленная по бокам бахромой. Добавьте две тугие косички, повязку на голову с перьями и боевой макияж и перед вами настоящая предводительница краснокожих!

Еще один простой, но оригинальный образ — Белоснежка. Для его создания понадобиться длинное платье с рукавами-фонариками и обруч с бантиком. Важно, что костюм Белоснежки больше всего подойдет девочки с короткими темными волосами. А вот маленьким блондинкам можно село выбирать образы других сказочных героинь: Златовласки, Рапунцель, Золушки, Спящей Красавицы, Красной Шапочки.

Новогодние костюмы для девочек 8–14 лет

Для девочек постарше старайтесь выбирать более активные образы. Например, предложите дочери стать настоящей феей или колдуньей. Чтобы перевоплотиться в этих персонажей мало лишь надеть костюм. Нужно обязательно дополнить его соответствующим макияжем и проявить характер героини в поведении.

Подойдут для девочек этой возрастной категории и другие традиционные новогодние образы: восточной танцовщицы, русалочки, снегурочки, жар-птицы, елочки, зимы. Не стоит забывать и про профессиональные костюмы, облачившись в которых ребенок сможет перевоплотиться в представителя своей будущей профессии. Например, популярными являются образы врача, медсестры, звезды шоу-бизнеса, стилиста, спортсменки. А вот костюмы белочек-лисичек лучше оставить для девочек младшего школьного возраста, которые выглядят в них очень мило и непосредственно.

Зато оригинально и свежо на праздничном утренники будут смотреться персонажи комиксов и фильмов. Например, Женщина-Кошка или Амели.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Маленькие красавицы: идеи новогодних костюмов для девочек