Зимняя красавица: новогодний костюм снежинки для девочки своими руками

Нежная, воздушная и невероятно милая снежинка – традиционный новогодний образ, без которого не обходится практически ни один утренник. Образ популярный и от этого часто повторяющийся. Чтобы ваша маленькая снежинка качественно выделялась на общем «снежном» фоне, предлагаем пошить ей костюм своими руками. Во-первых, он идеально сядет по фигуре малышки и не будет доставлять дискомфорт ребенку. А, во-вторых, авторский костюм всегда гарантирует его оригинальность и уникальность.

Идеи новогоднего костюма снежинки для девочк

Начнем с того, что вариантов воплощения этого популярного образа очень много. Но практически в каждом из них за основу берется базовая одежда белого или голубого оттенка: платье, костюм, юбка и футболка (боди). База декорируется при помощи пайеток, бисера, новогодней мишуры, кружева. Основной мотив декора, конечно же, снежинки всех размеров и узоров. Завершает образ, как правило, тематический головной убор. Это может быть белый обруч, ободок, диадема.

На заметку! Чтобы костюм снежинки получился легким и воздушным при его оформлении используйте белые и голубые перья разных размеров. Но обязательно выложите перышки в виде снежинок, иначе рискуете получить костюм диковинной птички.

Костюм снежинки для девочки своими руками – пошаговая инструкци

Если в импровизации вы несильны, то можете воспользоваться готовым мастер-классом по созданию наряда снежинки. Этот вариант очень прост в исполнении и потребует минимум усилий и вложений.

Необходимые материалы:

  • фатин
  • широкая резинка
  • горячий клей
  • блестки
  • пергаментная бумага
  • белая футболка или боди

Основные этапы:

  1. Начнем с оформления фатиновой юбки. В ее основе широкая резинка, равная объему талии ребенка с запасом 2–3 см и сам фатин.

  2. Режим фатин на одинаковые полоски шириной в 20 см и длиной равной длине юбки умноженной на два. Зафиксируем резинку и формируем юбочку, завязывая ленты по диаметру.

    На заметку! Чтобы юбочка снежинки получилась более фактурной рекомендуем использовать фатин 2–3 разных оттенков. Например, комбинировать белый с голубым и серым.

  3. Сшиваем края резинки и юбочка готова!

  4. Переходим к оформлению верхней части костюма снежинки для девочки. Его роль может выполнить обычная белая майка, гольфик или боди с длинным рукавом. Чтобы превратить его в сказочный наряд нужно украсить его подходящим декором – снежинками разных размеров и узоров. Для этого на обычной бумаге наносится подходящий узор. Сверху на шаблон положим пергаментную бумагу.

  5. Поверх шаблона нанесем горячий клей.

  6. Пока клей не высох рисунок обильно посыпаем блесками.

  7. После полного высыхания снежинки легко снимаются с пергамента. Теперь готовый декор можно прикрепить к одежде с помощью горячего клея или ниток.


Как сделать головной убор снежинки – пошаговая инструкци

Завершающим этапом станет создание подходящего головного убора. Самый простой вариант — ободок, который мы предлагаем вам сделать своими руками из обычной резинки.

Необходимые материалы:

  • резинка
  • розы из лент
  • стразы, жемчуг, бусы
  • горячий клей
  • бумага

Основные этапы:

  1. Возьмем одежную резинку и отмеряем кусок, равный диаметру головы ребенка. Концы резинки сошьем нитью.

  2. В качестве декора возьмем небольшие розочки из лент и цветочную розетку. Можно воспользоваться как магазинными заготовками, так и сделать цветы своими руками. Вырежем несколько бумажных кругов, которые помогут соединить конструкцию. Нанесем немного клея на декор и прикрепим его к кругу, а затем к основе-резинке.

  3. Центр розетки украсим бисером или жемчугом. Прикрепить бусинки можно тем же клеем.

  4. Даем клею высохнуть и можно примерять готовый головной убор снежинки!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Зимняя красавица: новогодний костюм снежинки для девочки своими руками