Снежная красавица: костюм снегурочки для девочки своими руками

Снегурочка — милый образ, хорошо знакомый всем с детства. Маленькая помощница и по совместительству внучка самого Деда Мороза, Снегурочка всегда нежна и отзывчива не только по отношению к людям, но и к лесным зверям и птицам. Если ваша дочь обладает таким же кротким и добрым нравом, то образ снежной внучки станет отличным вариантом для ее новогоднего утренника. А чтобы малышка качественно выделялась на фоне остальных Снегурочек, предлагаем вам пошить ей костюм своими руками. Как это сделать, узнайте из нашей статьи.

Детский костюм Снегурочки своими руками — пошаговая инструкци

Ниже приведен мастер-класс по пошиву платья для Снегурочки. Сразу отметим, что этот вариант отличается от традиционных полушубков и сарафанов, в которые принято наряжать Снегурку в сказках. Это платье больше напоминает наряд диснеевской принцессы, но если дополнить его соответствующими аксессуарами, то оно станет прекрасной основой для костюма Снегурочки.

Необходимые материалы:

  • белая футболка
  • голубая ткань для лифа - 1 м.
  • голубая блестящая тюль (фатин) — 1,5-2 м.
  • голубая сатиновая или шелковая ткань (для юбки) — 1 м.
  • резинка
  • декор в виде снежинок, страз, бусинок
  • рулетка
  • клей для ткани
  • булавки, поворотный резак, ножницы, нитки, швейная машина

Основные этапы:

  1. Разместите голубую ткань для лифа на передней части футболки на уровне груди. Отрежьте 2 кусочка примерно на 6 см шире, но такой же длины, как майка. Наложите оба отреза друг на друга, зафиксируйте булавками и сшейте боковые стороны. Теперь отступите примерно 1 см от края верхней части и загните ткань внутрь по всем диаметру. Зафиксируйте булавками и прострочите. Отрежьте кусок резинки такой же окружности, как и грудная клетка вашего ребенка.

  2. Теперь с помощью обычной булавки через небольшое отверстие нужно протащить резинку по всей окружности лифа и пришить ее к ткани.

  3. Отмерьте кусок блестящей тюли или фатина, равный длине от лопаток до пола. Его ширина должна быть немного шире и расширятся книзу, как плащ. Закрепите фатин сзади футболки и прострочите его к основе.

  4. Перейдем к оформлению юбки. Для этого отмерим от синей плотной ткани кусок, равный по ширине двум футболкам. Длина юбки может варьироваться от короткой до макси юбки в пол. Отверните примерно 2 см ткани по краям и прострочите.

  5. Отрежьте кусок резинки равный объему талии девочки и сшейте его концы. Закрепите резинку к верхнему краю юбки и прострочите.

  6. Теперь нужно соединить лиф с юбкой. Для этого выверните оба изделия наизнанку и прострочите их.

  7. Если футболка слишком длинная, то лишний материал можно аккуратно отрезать. Осталось украсить платье Снегурочки соответствующим декором: снежинками, блестками, бусинками.


Новогодняя корона Снегурочки своими руками — пошаговая инструкци

Дополнить традиционный костюм Снегурочки нужно соответствующим головным убором. Предлагаем заменить традиционный кокошник более современным вариантом — короной или тиарой. Тем более что сделать корону довольно просто из подручных материалов в домашних условиях.

Необходимые материалы:

  • фетр белого и голубого цвета
  • канцелярский клей
  • горячий клей
  • блестки
  • картон
  • металлический ободок
  • булавки, нитки, иголка

Основные этапы:

  1. Сначала вырежем из плотного картона шаблон будущей короны.

  2. С помощью булавки закрепим шаблон на кусочке белого фетра и вырежем заготовку.

  3. Подогнем примерно 2 см фетра снизу тиары и закрепим булавками по всей длине.

  4. Прострочим сгиб по всей длине на швейной машинке или вручную.

  5. Из голубого фетра вырежем несколько ромбов и приклеим их к белой основе.

  6. Добавим немного блесток в канцелярский клей и взболтаем. Таким клеем нанесем понравившейся рисунок на ромбы.

  7. Осталось проделать металлический ободок через заготовку и наша корона Снегурочки - готова!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Снежная красавица: костюм снегурочки для девочки своими руками