Стильные парни 2016: самая модная одежда для мальчиков всех возрастов

модная одежда для мальчиков

Если вы думаете, что мальчиков абсолютно не интересуют модные тенденции, то вы глубоко ошибаетесь. Современные дети разбираются в трендах не хуже, а порой и лучше, своих родителей. Причем мальчишки в этих познаниях не уступают девчонкам, у которых, как принято считать, тяга к прекрасному заложена с пеленок. О том, какая одежда для мальчиков станет самой актуальной в 2016 году и пойдет речь в сегодняшней статье.

Модная одежда для мальчиков 2016: обзор основных тенденци

Начнем с обзора общих трендов, которые будут актуальными для мальчишек всех возрастов. Большинство из них перекликаются с главными тенденциями модной мужской одежды этого года. А как иначе, ведь наши малыши так хотят побыстрее вырасти и стать похожими на своих сильных и смелых пап.

Итак, одним из трендов модной одежды для мальчиков 2016 станут яркие принты и цвета. Времена, когда мальчишки носили немаркое серое и синее уже давно прошли, поэтому если вы до сих пор не купили своему сынишке парочку разноцветных футболок, то самое время исправить это недоразумение. Причем яркость тканей и рисунков приветствуется в практически всех элементах детского гардероба начиная от уже упомянутых футболок и маек и заканчивая брюками и пиджаками. Среди самых модных цветов одежды для мальчиков можно выделить: ультрамарин, коралловый, салатовый, оранжевый, желтый и даже розовый. Что касается принтов, то на пике популярности будут всевозможные надписи, герои популярных мультфильмов и комиксов, полоска и клетка, хаки. Отдельно стоит выделить гастрономическую тему, которая прочно обосновалась среди трендов 2016 года: экзотические фрукты и аппетитные десерты украшают как футболки, так и рубашки.

И еще одна общая тенденция — натуральность материалов. Большинство дизайнеров всегда стараются предъявить особые требования к детским коллекциям, стремясь исключить использование вредных искусственных тканей, но в этом году синтетика практически не использовалась. А среди главных натуральных фаворитов прочно обосновались лен и хлопок.

Модная одежда для мальчиков разных возрастов 201

Модный гардероб для мальчиков 0–3 лет

Конечно, можно возразить, что малышам нет никакого дела до того, как они выглядят. Но зато это очень важно для их родителей. Поэтому если вы из мам и пап, которые в курсе последних модных тенденций, то в 2016 году гардероб вашего сынишки должен обязательно пополниться забавными бодиками с веселыми надписями и принтами, разноцветными человечками и милыми шапочками в полоску. Актуальной будет и тенденция кроя взрослой одежды, адаптированная для малышей. Многие известные бренды выпускают мини-копии трендовых джинсов и рубашек, которые от папиных отличаются только размером. А, например, для новорожденных актуальными будут слитные человечки, оформленные в виде мужских костюмов разных моделей: делового, смокинга, casual.

Модная одежда для мальчиков от 3 до 10 лет

В этой возрастной группе также прослеживается влияние взрослых коллекций. Джинсы с потертостями, льняные рубашки, брюки чинос, футболки с необычными принтами, куртки бомберы и косухи — вот неполный перечень актуальных трендов, которые одинаково стильно будет смотреться как на 5-летнем моднике, так и на парне 7–8 лет.

Но среди таких довольно взрослых вещей нашлось место и более ребяческим. К примеру, мегапопулярными будут футболки и майки с популярными героями из мультфильмов Дом, Миньоны, СпанчБоб. Ну а настоящим хитом станут стильные шляпы с отворотами, которыми уже не первый сезон дизайнеры пытаются заменить привычные кепки и бейсболки.

Модная одежда для мальчиков 11–15 лет

Что касается парней постарше, то в их возрастной группе актуальным останется casual с элементами hip-hop и military. Футболки свободного кроя, брюки цвета хаки, бейсболки с надписями, яркие толстовки и свитшоты, белые кеды, рубашки-поло и укороченные джинсы — главные must-have для подростков в 2016 году. Принты также довольно традиционные для подростков: клетка, полоска, урбанистические пейзажи и фантазийные рисунки. Да и в актуальной цветовой гамме нашлось место для более сдержанных оттенков: графита, черного, синего, серого, молочного.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Стильные парни 2016: самая модная одежда для мальчиков всех возрастов