Шапкам быть: самые модные детские шапки 2016 года

модные детские шапки 2016Если ваш ребенок не любит носить шапки, то, скорее всего, причина кроется в отсутствии подходящей модели в его гардеробе. Какой именно? Зависит от сезона и стилевых предпочтений маленького модника. Предлагаем вам обзор самых стильных детских шапок и шляп, которые будут мегапопулярными в 2016 году. Уверены, что среди разнообразия этих моделей вы найдете идеальный вариант для своего малыша, который он будет носить с удовольствием.

Модные детские шапки лето 2016: обзор актуальных моделет

Начнем с детских головных уборов, которые станут незаменимыми в жаркое время года. В 2016 году дизайнеры хорошо потрудились над летними коллекциями и представили огромный выбор детских шапок. Первое место по популярности займут плетеные шляпы разных фасонов и расцветок. Мальчикам и девочкам можно выбирать как невысокие модели с узкими полями, так и раскидистые широкополые шляпки из соломы. Кроме плетеных шляп, летом 2016 года актуальными будут и следующие головные уборы для детей: панамы, кепки, бейсболки, банданы и косынки. Все они отличаются яркими и сочными цветовыми решениями и принтами. Красный, желтый, голубой, салатовый и белый – главные модные цвета летнего сезона 2016. Популярностью будут пользоваться и легкие трикотажные детские шапки, а также вязаные ажурные модели. Кроме того, в моде и головные уборы из облегченного денима, декорированные кружевными вставками.

Модные детские шапки осень 2016: обзор стильных моделет

Осенние варианты детских шапок также порадуют разнообразием. Одной из основных тенденций, которая стала общей для детских головных уборов, можно назвать использование натуральных материалов. Большинство дизайнеров выпустили осенние коллекции, в которых преобладают детские шапки из шерсти, меха, замши, хлопка.

Чаще всего на последних модных показах для детей сезона осень — зима 2016 можно было увидеть вязаные шапочки бини. Эта модель – яркий пример головного убора, который обязательно понравится ребенку. Бини – универсальная шапка, которая одинаково хорошо смотрится и со школьным костюмом, и с неформальным прикидом. В этом году вязаные шапочки для мальчиков и девочек будут похожи: сдержанная цветовая гамма, средняя вязка, плотная посадка.

Удлиненные шапочки бини практически исчезнут из гардероба маленьких модников и модниц, но зато останутся шапки с помпонами и ушками. Хотя последние этой осенью останутся прерогативой для гардероба малышей. Вместе с бини популярностью будут пользоваться и вязанные береты. Причем дизайнеры предлагают носить эту модель не только девочкам, но и мальчикам. Ровным счетом, как и фетровые шляпы, которые появились в детских гардеробах относительно недавно, но уже успели завоевать признание у стильной аудитории.

Среди модных трендов осени 2016 окажутся и утепленные детские кепки. Характерными для этого фасона будут сдержанные цветовые решения и простота линий. Особое внимание стоит обратить на кепки с ушками, которые кроме эффектного дополнения к образу еще и надежно защитят вашего ребенка от переохлаждения.

Модные детские шапки зима 2016: обзор популярных фасоно

А вот зимой дизайнеры предлагают маленьким модникам обратить особое внимание на самые теплые головные уборы – меховые детские шапки. И у мальчиков, и у девочек в тренде модели из натурального меха лисицы, белки, кролика, норки. На пике популярности неизменные ушанки и папахи, которые не сходят с модных подиумов уже не первый сезон. Актуальными вариантами станут и меховые кепки и береты, а также повязки на голову.

Поклонникам вязаных головных уборов этой зимой не обойтись без шапок из натуральной шерсти. Детям стилисты советуют выбирать головные уборы крупной вязки с помпонами и косичками. Оригинально и практично будут смотреться подобные модели с этническими рисунками и яркими цветовыми акцентами. Например, контрастным помпоном или широкими полосками, отличающимися по цвету от основного тона вязаной шапки. Актуальным будут и вязаные детские шапки с меховой отделкой, например, большим помпоном их натурального меха.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Шапкам быть: самые модные детские шапки 2016 года