Тепло и модно: обзор самых стильных детских курток 2016

стильные куртки для детейНевзирая на модные тенденции и советы стилистов дети, в отличие от взрослых, всегда отдают предпочтение удобным вещам. На все 100% это неписаное правило работает по отношению к теплой верхней одежде, которая не должна сковывать движения и быть максимально комфортной для юных исследователей. Именно по этой причине детские коллекции известных дизайнеров в 2016 году сплошь состоят из очень практичных и удобных курток и ветровок. О том, какие детские куртки будут модными в новом осенне-зимнем сезоне и пойдет речь далее.

Самые стильные детские куртки 2016: обзор главных трендо

Итак, как уже было упомянуто выше, в моде практичность и удобство, что весьма логично по отношению к любым детским вещам. Ведь согласитесь, что малыш не станет носить неудобную куртку, пускай даже она будет творением самих Dolce & Gabbana. В тренде модели детских курток свободного и приталенного кроя средней длины, выполненные из натуральных и практичных материалов.

Вторая тенденция, характерная для большинства детских коллекций верхней одежды — взрослые мотивы. Дизайнеры в качестве главных цветовых акцентов выбрали спокойные базовые цвета. Многие детские куртки выполнены в коричневых, серых, черных и оливковых цветах. Но не только в сдержанной цветовой гамме, но и в фасонах верхней одежды для детей прослеживается влияние взрослых коллекций. Например, в предстоящем осенне-зимнем сезоне очень популярными станут куртки-бомберы и кожаные косухи, удлиненные парки и стеганные ветровки. Именно эти модели уже стали трендовыми на мужских и женских показах 2016 года.

Модные куртки для мальчиков 2016: фасоны и цвет

А теперь остановимся отдельно на моделях курток для мальчиков, которые будут актуальными в новом холодном сезоне. Уже традиционно лидерские позиции в детских коллекциях занимают пуховики. Модные пуховые куртки для мальчиков в этом году отличаются довольно сдержанной цветовой гаммой и объемными силуэтами. К примеру, многие дизайнеры выбрали для пуховиков в качестве основных оттенков натуральные цвета: синий, бордовый, коричневый, черный, меланж. Наравне с пуховиками популярностью будут пользоваться зимние парки с меховой отделкой на капюшоне и манжетах. Не уступят им в практичности и удобстве и детские дубленки. Этой зимой стилисты рекомендуют выбирать для мальчиков удлиненные светлые модели с мехом.

Что касается детских курток для осеннего сезона 2016 года, то большинство кутерье представили уменьшенные копии мужских трендов: косухи из натуральной кожи, спортивные бомберы, утепленные куртки-авиаторы, джинсовые варианты и непромокаемые ветровки. Отдельно хотелось бы отметить и куртки-трансформеры, которые обязательно понравятся маленьким модникам. Они очень практичны благодаря отстегивающимся рукавам и нижней части, которые можно в любой момент снять и получить более облегченный вариант курточки.

Модные куртки для девочек 2016: фасоны и цвет

Для девочек дизайнеры подготовили более веселые и разнообразные модели курток. Например, в последних детских коллекциях многих именитых кутерье можно увидеть яркие куртки с принтами: цветами, бабочками, горошком, птицами. Особой популярностью будут пользоваться модели с вкусными гастрономическими рисунками — мороженым или фруктами. Такие необычные, но жизнерадостные принты станут характерными в основном для зимних пуховиков и водонепроницаемых ветровок. Достойную конкуренцию пуховикам составят меховые куртки и дубленки, которых очень много в коллекциях для девочек.

А вот кожаные и джинсовые куртки для девочек будут отличаться более сдержанным дизайном. Вместо ярких принтов дизайнеры использовали довольно традиционную цветовую гамму, а броскую фурнитуру заменили на нежные акценты. К примеру, актуальными будут джинсовые куртки для девочек с вставками из кружева и гипюра. Кстати, если в гардеробе вашей модницы уже есть куртка из денима, не спешите покупать новую с кружевными вставками. Вы можете сделать эксклюзивную и стильную вещь своими руками. Для этого достаточно проделать небольшие рваные прорези, например, на карманах курточки и подшить под них кусочек нежного кружева. Поверьте, смотреться будет ультрамодно и никто не догадается, что эта вещь была куплена уже давно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Тепло и модно: обзор самых стильных детских курток 2016