Kids in boots: самые модные детские ботинки 2016 года

детские ботинкиСамая практичная, удобная и стильная детская обувь 2016 года — ботинки Немного грубоватые внешне, но в то же время невероятно стильные, детские ботинки буквально заполонили все последние коллекции одежды для детей Причем эта модель обуви заняла лидирующие позиции как на показах для мальчиков, так и для девочек. В общем, детские ботинки в тренде и самое время узнать, какие именно модели станут главными мастхэвами 2016 года.

Самые модные детские ботинки 2016: тенденци

Итак, как уже было отмечено выше, ботинки станут самой модной детской обувью 2016 года. Эту тенденцию можно объяснить стремлением большинства дизайнеров внедрить элементы взрослой моды в детские коллекции этого сезона максимально. А так как одним из главных стилевых направлений в fashion индустрии 2016 года стал casual с элементами гранжа и милитари, то совершенно логично появление в детских коллекциях грубоватых ботинок, напоминающих военные и туристические модели.

В особом фаворе детские кожаные ботинки средней высоты со шнуровкой и невысоким каблуком. Они очень сильно напоминают модели, пользующиеся огромной популярностью у молодежи 90-х. Тогда подобные полувоенные боты стали настоящим символом протеста и инакомыслия. Сейчас же детские ботинки в стиле милитари призваны внести в стильный лук практичность и нарочитую небрежность. К тому же они отличаются повышенной комфортностью, ведь модели для детей производят из облегченных материалов, а использование натуральной кожи позволяет регулировать нормальный теплообмен и избегать перегревания во время носки. Благодаря этому качественные детские ботинки можно носить даже летом. Правда, речь идет о специальных летних моделях, которые в этом году довольно часто декорируют прозрачными и кружевными вставками.

Самые модные детские ботинки для мальчиков 201

Если отдельно говорить об актуальных фасонах для мальчишек, то в этом году стилисты советуют обратить особое внимание на высокие военные ботинки со шнуровкой Причем это могут быть как классические берцы, так и боты с необычными принтами. К примеру, мегапопулярными станут ботинки для мальчиков из водоотталкивающих материалов с рисунками: имитациями шкур и кожи животных, флагами, растениями. Модными станут и детские ботинки на молнии без шнуровки. Для таких моделей характерной будет темная цветовая гамма с преобладанием черного, темно-серого, коричневого оттенков. Хотя яркие ботинки для мальчиков, в частности, неоновых цветов также станут актуальными в 2016 году. Правда, такая броская расцветка больше касается резиновых ботинок, которые считаются идеальной обувью для дождливой осенней погоды.

Модные детские ботинки для девочек 201

Как ни парадоксально это звучит, но в коллекциях модной одежды для девочек ботинки также стали главными обувными фаворитами Причем дизайнеры «умудрились» использовать эту абсолютно не женственную обувь даже для нежных и праздничных нарядов. Секрет успеха такого необычного симбиоза кроется в легкости используемых материалов и правильных цветовых комбинациях. Так, к примеру, чтобы удачно подчеркнуть воздушность образа с очень модной в этом сезоне юбкой-пачкой нужно выбирать невысокие ботинки из кожи на молнии, предпочтительнее розового или бежевого цвета. Именно такое сочетание даст желаемый эффект – аутфит получится стильным, невесомым и очень удобным.

Кроме того, в этом году дизайнеры предложили девочкам модели ботов, напоминающих обувь начала 60-х годов прошлого века. Слегка неуклюжие внешне, они отличаются практичностью и интересными стилистическими решениями. Предпочтение стоит отдавать моделям с округлым носком и на невысокой платформе вместо каблука. Довольно необычно смотрятся такие ботинки, декорированные меховыми помпонами — подобные элементы сглаживают внешнюю грубость такой обуви.

Что касается цветовых решений, то большинство модных детских ботинок для девочек были представлены традиционными цветами: серым, коричневым, черным, бордовым. Актуальными станут и модели винных и фиолетовых оттенков, а также рыжие и оливковые ботиночки


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Kids in boots: самые модные детские ботинки 2016 года