Джинсомания: самые стильные модели детских джинсов 2016 года

детские джинсыДжинсы — практичная и удобная одежда не только для взрослых, но и для детей. А если проанализировать последние модные коллекции детской одежды, то еще и самая стильная — джинсы станут одним из главных трендов 2016 года. Причем в моде будут не только брюки из денима, но и джинсовые рубашки, пиджаки, юбки и платья. Впрочем, именно детские джинсы займут лидерские позиции и станут must-have этого года. О том какие именно брюки из денима для детей будут актуальными в предстоящем сезоне и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.

Детские джинсы 2016: обзор актуальных моделет

Универсальные и практичные джинсы вышли на первый план практически во всех коллекциях именитых дизайнеров для маленьких модников. Их популярность можно объяснить огромным влиянием на детскую моду этого года взрослых коллекций, в которых прослеживается настоящий джинсовый бум 90-х. Кроме того, именно джинсы отличаются высокой износостойкостью и повышенной комфортностью — важными составляющими для любой одежды.

Для модных детских джинсов 2016 года характерными будут классические цветовые решения, необычная отделка и отсутствие четких гендерных различий. Другими словами, джинсы для мальчиков и девочек в этом сезоне мало чем отличаются друг от друга. Среди основных трендов также детские джинсы полностью повторяющие модные взрослые модели. Так, например, стилисты советуют юным модникам в этом году выбирать широкие бойфренды и зауженные скинни, которые уже успели стать хитами 2016. Довольно популярными будут и джинсы с аппликациями, заплатками, оригинальными принтам, молниями и кружевом. Не потеряют своей актуальности и рваные джинсы, которые в новом сезоне составили большую часть детских коллекций. Особенно стильно выглядят детские «варенки» — еще один возродившийся тренд, родом из девяностых.

Модные джинсы для девочек 201

Если говорить о самых актуальных моделях для девочек, то первое место в рейтинге популярности заслуженно у джинсов с подворотами. Именно эти детские джинсы стали самыми востребованными у дизайнеров в коллекциях 2016 года. Причем укороченная таким образом длина может «освежить» джинсы любого фасона. Подвороты отлично смотрятся как на широких, так и на узких джинсовых брюках.

Кроме уже упомянутых выше бойфрендов и скинни, модными станут и комбинезоны из денима. В частности, девочкам стилисты советуют выбирать широкие модели с объемными штанинами, которые напоминают спецодежду маляров. Такой контраст формы комбинезона и хрупкой девичьей фигуры создаст довольно интересный образ «маленькой хулиганки». Для более женственных и нежных аутфитов девочкам нужно выбирать джинсы с кружевной отделкой. Это могут быть как модели, украшенные гипюровыми нашивками на карманах, так и с заплатками из кружев по всей длине брюк.

Актуальными станут и джинсы с яркими принтами: надписями, анималистическими расцветками, цветами. Что касается модных оттенков, то в тренде джинсы для девочек классической расцветки: светло-серые, небесно-голубые, темно-синие, угольно-черные.

Модные джинсы для мальчиков 201

В коллекциях для мальчиков можно встретить все те же вышеперечисленные джинсы — бойфренды и skinny, укороченные и с подворотами. Дизайнеры нарочно не стали вносить особых различий между джинсами для мальчиков и девочек, чтобы максимально подчеркнуть естественность маленьких модников. Кроме того, актуальными для мальчиков будут и классические прямые джинсы средней посадки, рваные джинсы, джинсовые комбинезоны и широкие модели с клешем.

Что касается цветовых решений, то большинство дизайнеров сделали ставки на традиционные оттенки: черный, серый, синий, голубой. Правда, во многих летних коллекциях можно увидеть джинсы для мальчиков ярких неоновых оттенков: салатового, желтого, персикового, розового и индиго. Популярными летними вариантами станут и джинсы с необычными принтами. К примеру, очень свежо и модно смотрятся джинсы с «пятнами» от красок или модели, разрисованные в стили уличного граффити.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Джинсомания: самые стильные модели детских джинсов 2016 года