Модные детские юбки 2016: обзор стильных фасонов и цветовых решений

детские юбки фото Сколько юбок должно быть в детском гардеробе? Этим вопросом задаются многие мамы девочек. Ответ на этот вопрос напрямую зависит от возраста и стиля маленькой модницы. Но мы уверены, что главное не их количество, а качество, поэтому предлагаем вам обзор самых модных фасонов и цветовых решений для детских юбок 2016 года.

Самые модные юбки для девочек: обзор актуальных фасоно

Казалось бы, актуальность фасонов имеет прямое отношение к возрасту: для малышек выбираем пышные юбочки-пачки, а для девочек-подростков – мини и миди. Но современные модные тенденции таковы, что дизайнеры не делают четких возрастных разграничений в моделях, что существенно увеличивает количество стилистических решений. Другими словами, в 2016 году детскую юбку нужно выбирать, ориентируясь не на возраст, а на актуальность фасона и цвета.

Среди самых модных моделей для девочек всех возрастов можно отметить: пачку, юбку-колокол, миди с клешем, юбку-карандаш. Давайте остановимся на каждом из фасонов более подробнее. Пачка, навеянная дизайнерам образами балерин, популярна уже не первый сезон и в 2016 году не потеряет своей актуальности. Такую любовь стилистов к этой модели можно объяснить воздушностью и нежностью аутфитов, которые можно создать с ее помощью. Ведь, малышки в пачках из фатина напоминают крошечных ангелочков, а девочки постарше с ее помощью перевоплощаются в современных принцесс. Пополнить свой гардероб подобной вещицей в этом году дизайнеры предлагают даже мамам маленьких модниц. Кроме того, стилисты рекомендуют экспериментировать с модными образами и комбинировать женственную юбку-пачку с вещами из других стилей. Например, отличный образ на каждый день для девочек разных возрастов создаст сочетание пышной пачки средней длины, контрастного верха и леггинсов с цветочными принтами. Кроме того, носить пачку в этом году стоит с яркими футболками и майкам, разноцветными леггинсами, джинсовыми куртками и кружевными жилетками, белыми кедами и бейсболками.

Юбка-колокол - ретромодель, которая пришла в детскую моду относительно недавно, но уже успела полюбится маленьким модницам. Еще бы! Ведь она позволяет создать образ, напоминающий наряды принцесс из диснеевских мультфильмов. Особенно актуальными будут элегантные модели средней длины (до колена) и немного укороченные «колоколы». Что касается аутфитов на ее основе, то такая модель эффектнее всего смотрится с нежными блузками, ажурными кофточками, болеро и женственными туфельками.

Еще один модный фасон для девочек – прямая юбка, слегка расклешенная книзу. Особенно актуальными будут модели из кожи, замши, шерсти и стеганных материалов. Расклешенная миди – универсальный модный вариант, который одинаково хорошо будет сидеть как на маленьких модницах, так и на девочках-подростках. Популярностью будут пользоваться и модели, выполненные из джинсовой ткани и шерстяные юбки в клетку. Носить эту модель предпочтительнее всего с водолазками, блузами, футболками, теплыми цветными колготками, куртками-бомберами и вязаными кофтами.

Юбка-карандаш - фасон, который станет особенно актуальным для девочек подросткового возраста. Причем «карандаш» можно одевать как в школу, так и на прогулку с друзьями. Ведь в зависимости от случая она поможет создать как строгий официальный образ, так и неординарный аутфит в стиле street casual. Предпочтение стоит отдавать моделям с завышенной талией средней длины из вельвета, кожи, джинса. А вот носить юбку-карандаш девочкам лучше всего с рубашками мужского кроя, фуболками, кроп-топами, классическими туфлями и кедами.

Модные детские юбки 2016: популярные цвета и принт

Что касается цветовой гаммы, то на пике популярности будут детские юбки натуральных цветов. Причем модные оттенки во многом перекликаются с фасонами: юбки из воздушных тканей предпочтительнее выбирать светлых оттенков, а модели из плотных материалов - темных и сдержанных тонов. Среди неизменных цветовых фаворитов стоит отметить: белый, серебристый, бежевый, розовый, красный, синий. Вместе с однотонными моделями популярными будут и юбки с принтами. К примеру, настоящими летними хитами 2016 года можно назвать детские юбки в цветочек. Причем одинаково стильно будут смотреться как модели с крупными розами, так и юбочки в мелкие ромашки. Актуальными будут и следующие принты: клетка, полоска, волна, горох.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Модные детские юбки 2016: обзор стильных фасонов и цветовых решений