Модные школьники: обзор актуальных моделей школьной формы 2016 года

Модная школьная формаСпоры вокруг целесообразности введения в школьных учреждениях единой формы одежды ведутся постоянно. Кто-то считает, что такая уравниловка пойдет на пользу и настроит детей на учебный лад, а кто-то, наоборот, полагает, что одинаковая униформа мешает развивается маленьким личностям. Приводить аргументы за и против каждой из этих позиций мы не будем. Вместо этого посвятим вас в последние модные тенденции, которые станут актуальными для школьной формы уже в сентябре этого года.

Модная школьная форма 2016: основные тенденци

Каких-либо революционных новшеств в последних коллекциях одежды для школьников сезона осень-зима 2016 отмечено не было. Напротив, большинство представленных моделей были довольно консервативными и сдержанными. А как иначе? Ведь речь идет о школьной форме и строгий официальный дресс-код должен присутствовать в ней по определению. Вот только строгость эта может быть разной: скучной и лишенной индивидуальности или сдержанной, но стильной. Так вот в этом году дизайнеры сделали ставки на последний вариант и не прогадали – коллекции получились интересные, живые и многогранные.

Среди основных фаворитов – классические костюмы для детей. Эта форма одежды одинаково хорошо смотрится как на младших, так и на старших школьниках. Возможно, именно по этой причине деловые костюмы лидируют каждый сезон. В этом году дизайнеры предлагают выбирать классические «тройки» для мальчиков и «двойки» с юбкой-карандаш для девочек. Брючные костюмы для девочек также присутствуют в коллекциях кутерье и их основу составляют приталенные пиджаки и брюки-дудочки. Жилеты стали неотъемлемой частью униформы для мальчиков, ровным счетом, как и пиджаки с закругленными воротниками на двух пуговицах. У девочек основу школьного образа составит белоснежная блузка из хлопковой ткани с высоким воротником.

В целом модная школьная форма будет напоминать одежду учеников английских пансионов прошлого века: сдержанная цветовая гамма, строгие силуэты, сочетание разных фактур. Так, к примеру, очень стильно будет смотреться классический брючный костюм с вязанным пуловером или шерстяной жилеткой. Главное, чтобы эти элементы отличались только по текстуре материалов, но были выдержаны в одной цветовой гамме.

Что касается обуви, то стилисты рекомендуют выбирать уже ставшие традиционными невысокие ботинки и туфли на низком каблуке. Цветовая гамма также довольно сдержанная и представлена в основном черными и темно-коричневыми моделями.

Оригинальная школьная форма 2016: фасоны и расцветк

К счастью, далеко не все детских дизайнеры настолько консервативны и у нас есть возможность выбирать более интересные варианты школьной формы для своих детей. К примеру, довольно строго, но в то же время очень стильно смотрится школьная униформа в клетку. Справедливости ради стоит отметить, что классическая «шотландка» станет одним из главных трендов не только детской, но и взрослой моды 2016 года. Поэтому выбирая для школы одежду в клетку, вы убьете сразу двух зайцев — получите стильную и практичную форму. Особенно эффектно будут смотреться клетчатые сарафаны, юбки и пиджаки. А вот брюки в клетку актуальными будут только для гардеробов мальчиков.

Кроме клетки, в тренде будет и менее официальная форма для детей. К примеру, разноцветные трикотажные платья-сарафаны вместо традиционных юбок или шерстяные пуловеры вместо костюмных пиджаков. В теплое время года допускается и форма, состоящая только из классической белой рубашки с коротким рукавом и костюмных брюк или удлиненных шортов. Цветовая гамма таких комплектов также отличается большим разнообразием оттенков. К примеру, актуальными цветами для школьников в этом году станут: бордовый, шоколадный, голубой, винный, горчичный, оливковый, меланж.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Детская мода

Похожие

» » » » Модные школьники: обзор актуальных моделей школьной формы 2016 года