Колыбельные песенки для новорожденных

Колыбельная песня - это первая песня, которую слышит каждый малыш после своего рождения. Такой не привычный, но в тоже время любимый мамин голос, тихие успокаивающие его нотки приводят малыша в чувство умиротворения и сонливости. В момент жизни, когда мама ложится рядышком с ребенком, целует его и запевает шепотом колыбельную песенку малыш, это запоминает на всю оставшуюся жизнь.

Колыбельные песенки для новорожденных деток бывают разными, например, колыбельная для умки, просто колыбельная, спи мой мальчик и другие. Хотелось бы отметить, что есть родители, которые сами сочиняют колыбельные песни для своих детей, их уникальные тексты в дальнейшем передаются из поколения в поколение. А у многих родителей вообще просто не хватает времени, или отсутствует желание, уделять своему чаду больше внимания, напивать перед сном колыбельную песню. Такие родители, что бы как-то себя оправдать, покупают диски, видеозаписи с колыбельными песенками, и перед сном ребенку включают их. Такое поведение и отношение к малышу неправильное, ведь маленькому ребеночку просто необходима родительская забота и любовь в любом проявлении.

Дети, которые в раннем возрасте не дополучили нужного внимания, заботы и любви, как правило, становятся в дальнейшем агрессивными и эмоционально неустойчивыми вследствие чего истерики и необъяснимая злоба. Колыбельные песенки для новорожденных можно вспомнить и спеть со своего детства, а если не желаете или не хотите, то информацию можно почерпнуть из иных источников, например, с детских книг и тематических интернет сайтов. В наше время колыбельные песни поют не только мамы, бабушки, а и папы, которые в напевании колыбельной не чем не уступают женскому полу. Чаще всего папы забывают тексты колыбельных и начинают просто импровизировать, а со стороны это выглядит очень мило. Мужское внимание для ребенка так же столь важно, как и женское (материнское). Красивая и мелодичная колыбельная песня вызывает сонливость у родителей и многие взрослые вовремя ее исполнения сами сладко засыпают.

Чтобы установить ребенку правильные биологические часы, а именно определить время когда ребенок должен ложиться спать, родитель ежедневно перед сном должен спеть колыбельную, а если потребуется то не единожды.

Если Вы своему новорожденному ребенку никогда еще не пели колыбельную и не уверены, что ему это понравится, то в таком случае Вы не на вящего в течении одной - двух недель перед сном спойте не длинные колыбельные, вот увидите ребенок очень быстро адаптируется с нововведением. Многие мамы и папы переживают, что у них нет музыкального слуха и красивого голоса, но поймите, что не в качестве исполнения идет речь, а в его наличии. Колыбельная песня сближает ребенка и «исполнителя» будто это мама или даже нянечка. Ребенок в такие минуты начинает доверять взрослому и не боится сомкнуть глазки и погрузится в сон.

Здоровый сон очень важен в полноценном развитии ребенка. Как правило, хороший и спокойный сон многом зависит от обстановки которая предшествовала ему, по этому не стоит включать перед сном громко музыку или «дурачится» с малышом. Не забывайте, что исполнение колыбельных песен для новорожденных детей должно проходить при абсолютной тишине, тихим и спокойным голосом. Не ругайте ребенка, если он не заснул после колыбельной, ведь ваша агрессия ухудшит настроение малыша и весь положительный результат который был достигнут ранее будет испорчен. Если ребенок еще не спит, а запас колыбельных песен исчерпан, Вы можете рассказать малышу интересную историю про то, как детки растут когда спят.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Груднички

Похожие

» » » » Колыбельные песенки для новорожденных