Как правильно подобрать пеленальный столик для малыша

Рождение ребенка - несомненно, самый радостный и долгожданный в жизни момент. Родители малыша всю беременность ответственно готовятся к его появлению в доме, покупают необходимые для ухода за ребенком вещи. В наше время на рынке огромный ассортимент товаров, готовых помочь новоявленным родителям в уходе за ребенком. Сегодня очень часто встает вопрос о покупке пеленального столика. Насколько он необходим, и как правильно подобрать пеленальный столик для малыша, можно узнать из этой публикации.

Пеленальный столик: лишняя мебель или удобство?

Для ответа на этот вопрос обратимся в магазин или сеть Интернет. Они предоставят нам подробное описание товаров и огромный ассортимент, так что каждый может подобрать для себя нужную модель. На рынке сейчас можно найти пеленальные доски, комоды, и даже целый пеленальный комплекс с ванночкой, который включает в себя лоточки и ящички для хранения средств гигиены за ребенком и просто детские вещи. Несомненным плюсом пеленального столика является подбор модели под рост матери. Это очень удобно, так как пеленать ребенка необходимо несколько раз в день.

Для того чтобы правильно подобрать столик, необходимо учитывать размеры комнаты и индивидуальную функциональность, высоту столика и его габариты. Очень часто столики делаются на колесиках, чтобы их было легче передвигать.

Модели, разновидности и их функциональность

Давайте рассмотрим модели, которые предлагает нам рынок. Первая модель - это пеленальная доска. Она отлично подойдет для маленькой квартиры. Свободно располагается: ее можно разместить как на кровати, так и на столе. Ее также легко убрать, например, поставив к стене. Но при приобретении такой доски не может идти речи о хранении детских вещей.

Вторая модель - классический столик для пеленания на ножках. Плюс такого столика в том, что он может быть дополнительным местом для хранения детских вещей, необходимых для пеленания - это очень удобно. Такая модель оснащена сверху пеленальным столиком с матрасиком, который удобно мыть. Минус такого столика заключается в размерах. Он занимает значительно места и не всегда подходит для маленькой квартиры.

Следующая модель - это столик на ножке. Такой столик можно складывать и раскладывать одним-двумя движениями. Удобством такого столика является его легкость и то, что он не занимает много места в квартире. Но при покупке необходимо учитывать то, что такие столы не всегда устойчивы.

Еще один вид пеленального столика - это комод с пеленальным столиком. Этот вид очень удобен тем, что он может использоваться и тогда, когда ребенок вырастет - в качестве обычного комода для вещей. Благодаря огромному ассортименту, их легко подобрать по цветовой палитре, а также по габаритам, которые обеспечат удобную высоту столика.

Также существуют модели пеленальных столиков с кроваткой и комодом. При покупке таких моделей необходимо учитывать габариты комнаты, так как они занимают очень много места. Такой комплект удобен при покупке полного гарнитура мебели для ребенка.

Модель с ванночкой

. Удобна для вместительных ванных комнат. Она включает в себя ванночку, столик для пеленания и ящички для хранения вещей. В этой модели ванночка и столик располагаются на удобной высоте. Такой вариант столика становится все более популярным в наше время.

Все чаще появляются модели, которые потом можно переделать в письменный столик для ребенка. Очень выгодный и функциональный вид пеленальных столиков.

Многие отечественные и зарубежные производители предлагают еще больший ассортимент пеленальных столиков. Главное, учитывать материальные возможности и размеры помещения.

Подбираем столик для малыша

  • При выборе пеленального столика необходимо учитывать материал, из которого он изготовлен. Ни в коем случае это не должен быть пластик, только натуральное дерево. Поверхность должна быть идеально ровной и покрыта гладким безопасным материалом (например, латексом). Углы пеленального столика должны быть закруглены, чтобы, как можно лучше, обезопасить ребенка от бытовых травм. Обязательно при покупке проверьте устойчивость пеленального столика во избежание нежелательных ситуаций. Подбирайте столик по росту матери - это поможет избежать постоянной боли в пояснице.
  • При покупке обратите внимание на безопасность. Если столик раскладывается, то все его крепления должны быть целостны и в хорошем состоянии. Если столик на колесиках, то на них должны быть тормозные крепления. Обязательно проверяйте модель на недоступность косметических средств (кремов, масел) для ребенка. Ящички должны плотно закрываться, и быть в недоступном для ребенка месте.
  • Далее обязательно проверьте доступность и удобство ящичков для вас, возможность размещения в них всего необходимого. Проверьте крепление ящиков. Очень часто встречаются случаи, когда они могут выскочить при открытии.

Удачного выбора! Многие родители убедились в удобстве пеленального столика.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Груднички

Похожие

» » » » Как правильно подобрать пеленальный столик для малыша