Как правильно выбрать коляску для малыша

На сегодняшний день в магазинах имеется огромнейший ассортимент товаров для детей. Разнообразие форм, цветов, материалов, позволяет выбрать такие вещи, которые будут выражать вашу индивидуальность и индивидуальность вашего ребенка.

Но задумывались ли вы о том, как правильно выбрать коляску для малыша? Выбор этот очень ответственный, от него будут зависеть ваш общий комфорт, удобство передвижения и безопасность ребенка. Коляска, которая удобна и для вас, и для малыша, принесет много приятных минут на свежем воздухе.

При выборе коляски не стоит обращать внимание только на ее внешний вид. Даже если вы приобретете дорогое и качественное изделие, оно может не подойти к вашим условиям. Чтобы избежать разочарования, которое наступит после нескольких выходов с малышом, выбрать коляску нужно с умом. Обратите внимание на ряд вещей, которые окружают вас.

Если вы живете в квартире, то самым трудным для вас будет пройти путь от ее двери до выхода из подъезда. Подумайте, как вы будете преодолевать лестницу. Если вы живете выше, чем на 1-2 этажах, и вашем доме нет лифта, нужно постараться приобрести как можно более легкую коляску. Даже если в магазине вам показалось, что подъем коляски вполне соответствует вашим силам, не забывайте, что ребенок еще подрастет. Общий вес груза увеличится при этом на 10-12 кг. Жители нижних этажей могут остановить свой выбор на коляске со съемной люлькой, в которой можно перенести малыша отдельно.

Легче, если в вашем доме есть лифт. Нужно только запомнить его размеры и ширину, на которую открываются двери лифта. В противном случае вы рискуете, что коляска не проедет в двери лифта или внутри будет недостаточно места для маневров. Вряд ли вам захочется складывать-раскладывать коляску во время каждого посещения лифта. Поэтому во время похода за покупкой коляски нелишне прихватить рулетку.

Вам придется пользоваться транспортом, неважно каким, личным или общественным. Это означает, что коляска должна удобно и быстро складываться. Тут надо учитывать, насколько коляска компактно сложится, поместится ли в багажник, станет ли мешать другим пассажирам в транспорте.

Кроме габаритов коляски, надо обратить внимание на ее устойчивость. Попробуйте покачать коляску из стороны в сторону, наклоните ее, проверьте, не перевернется ли коляска, если на ручку повесить сумку с продуктами. Коляски с металлической рамой всегда прочнее и долговечнее пластиковых. Большое влияние на устойчивость и маневренность коляски имеет размер колес. Чем они больше, тем лучше. Коляску с большими колесами удобнее поднимать по лестнице. Материал, из которого сделаны сами колеса, не принципиален.

Проверьте тормозную систему коляски, от нее зависит безопасность вашего ребенка. Все детали, которыми может быть укомплектована коляска, должны легко сниматься и одеваться без помощи дополнительных инструментов. Какие детали обеспечивают удобное использование коляски? Дополнительные карманы для всяких мелочей, сетка для игрушек, перекидная ручка. При этом не забывайте, что слишком большое количество всевозможных аксессуаров обычно означает, что некоторые из них со временем сломаются или будут мешаться.

Обязательно должна коляска иметь теплый зимний чехол для верха и утепленный чехол для ног ребенка. В плохую погоду ребенок должен быть защищен от сырости и ветра.

Опыт показывает, что родителям обычно приходится покупать две коляски: комбинированную коляску и прогулочную коляску-трость. Последняя очень удобна для поездок в общественном транспорте. Новорожденному малышу, конечно, хватит на первое время одной коляски, а вот когда он подрастет и научится сидеть, легкая прогулочная коляска вам понадобится обязательно.

Коляску для малыша лучше брать достаточно просторную, чтобы было пространство «на вырост». Дети растут быстро. Через 6-8 месяцев после рождения ребенку часто бывает нужно обзавестись новой коляской, потому что в прежней ему уже тесно. Есть несколько рекомендаций, как правильно выбирать коляску для малыша постарше. Такие дети бывают уже очень подвижными и нередко вываливаются из коляски. Полностью предотвратить такие случаи не всегда возможно, а вот уменьшить травматизм вы сможете, если сидение коляски будет расположено ближе к земле. У коляски-люльки должны быть высокие борта. В любом случае, ребенку должно быть трудно самостоятельно выбраться из коляски.

Обычно, каждый из родителей имеет свое мнение о том, как правильно выбрать коляску. В одиночку сложнее запомнить все, что нужно учесть при выборе коляски. Тем более, что мама обычно лучше разбирается в том, насколько функциональной и удобной в использовании будет коляска, а папа грамотнее оценит ее технические характеристики. Покупку такой серьезной вещи для малыша лучше совершать вдвоем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Подростки

Похожие

» » » » Как правильно выбрать коляску для малыша