Весенние каникулы 2015 – куда пойти, чем заняться

Весенние каникулы - отличная возможность провести время всей семьей, посетить интересные места, развлечься. Не знаете чем заняться? - мы подскажем.

Когда у школьников весенние каникулы, с какого числа

Сегодня единые сроки каникул в стране не установлены. Министерство образования и науки дает лишь рекомендации соответствующим органам на местах, а конкретные даты устанавливаются самими школами. Многие директора стараются учесть пожелания родителей и учеников. Приблизительно весенние каникулы длятся около недели, начиная с последнего понедельника марта.

Куда пойти с ребенком в весенние каникулы 2016 в СПб

Куда поехать на весенние каникулы 201

Во время весенних школьных каникул можно отправиться с ребенком в путешествие. Наиболее популярные направления:

  • Туры по России. Вы можете посетить древние города, относящиеся к Золотому Кольцу или побродить по музеям Санкт-Петербурга и Москвы. Неплохо провести время на природе, подышать свежим воздухом, для этого поезжайте в санатории средней полосы.

  • Туры по Европе. Если вы любите музеи и хотите показать ребенку что-то новое, то отправляйтесь за границу. Более бюджетные варианты (что не умаляет их достоинств) - Чехия, Латвия, Эстония. Интересно будет в Швеции, там обязательно сходите в музей сказок Юнибакен и на корабль викингов Васа. Во Франции детей традиционно привлекает Диснейленд, а в Англии музей Гарри Поттера.

  • Врачи не рекомендуют резко менять климат на короткое время, но если очень хочется позагорать и насладиться солнцем, то лучший вариант - Египет. Цены умеренные, обслуживание по высшему стандарту, да еще и виза не требуется.

Мероприятия на весенних каникула

Оставаясь в городе во время весенних школьных каникул 2015 также можно весело провести время. В Москве существует огромное количество интересных и нескучных музеев.

Прикоснуться к истории можно в Музее Москвы. Здесь ребятам не просто рассказывают о быте москвичей разных эпох, но разрешают примерять костюмы, брать предметы домашнего обихода, пробовать еду.

Весенние каникулы в школе 2016 - с какого числа в Москве

Будущие музыканты и не только оценят музей Глинки и Музей русской гармоники Альфреда Мирка, где можно услышать звучание старинных забытых инструментов и попробовать себя в качестве исполнителя.

Любителей сладкого приглашает Музей Пастилы, где рассказывают, как правильно готовить это кушанье, дают попробовать разные сорта, а наиболее понравившиеся можно приобрести.

Шоколадное ателье La Princesse Choco приглашает детей и родителей на мастер-классы, во время которого посетители сами создают шоколадные фигурки, а потом участвуют в грандиозном чаепитии.

Всей семьей можно сходить в кино. В афише «Смурфики-3», «Три богатыря: ход конем», «Монстры на каникулах-2» и др.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Воспитание

Похожие

» » » » Весенние каникулы 2015 – куда пойти, чем заняться