Признаки аутизма у детей

Как родители, вы никогда не хотите верить, что у вашего ребёнка могут быть любые проблемы, особенно касающиеся состояния его здоровья.

Симптомы аутизм

Огромное значение имеет определение аутизма у детей в возрасте до восемнадцати месяцев. В этом возрасте воздействие лечения на симптомы аутизма может быть достаточно эффективным. Но независимо от возраста вашего ребенка, не теряйте надежду на его выздоровление. Лечение может уменьшить эффект расстройства и помочь ребенку учиться, расти и процветать.

Аутистические симптомы появляются в младенчестве и раннем детстве, вызывая задержки во многих основных направлениях развития, таких как учиться говорить, играть и взаимодействовать с другими.

Признаки и симптомы аутизма у детей широко варьируются с последствиями заболевания. Некоторые дети-аутисты имеют лишь незначительные нарушения, в то время как другие имеют больше препятствий, чтобы преодолеть болезнь. Тем не менее, каждый ребенок с признаками аутизма имеет проблемы, по крайней мере, до некоторой степени, в следующих трех направлениях:

  • Общение устно и невербально
  • Отношение к другим людям и миру вокруг них
  • Гибкое мышление и поведение.

Есть разные мнения среди врачей, родителей и экспертов о том, что вызывает аутизм и как лучше относиться к нему, ведь много ещё мы о нём не знаем. Но в одном вопросе, все согласны: раннее и интенсивное вмешательство помогает улучшить состояние здоровья ребёнка.

Хотя аутизм, как правило, это пожизненное состояние, медицинское вмешательство и лечение могут уменьшить симптомы и повысить навыки и способности. Лечение лучше всего начать как можно скорее, медицинская помощь может продолжаться в течение всей жизни.

Исследования показывают, что дети с аутизмом привязаны к своим родителям. Однако способ, которым они выражают эту привязанность, может быть необычным. И дети, и взрослые с аутизмом, как правило, сталкиваются с трудностями интерпретации того, о чём думают и чувствуют другие люди. Многие люди с аутизмомиз них имеют аналогичные трудности видеть вещи с точки зрения другого человека. Человеку с аутизмом сложно повлиять на способность предсказать или понять действия другого человека.

Аутизм может привести к разрушительному физическому и моральному поведению. Тенденция к потере контроля над своими действиями может быть особенно заметна в незнакомой ситуации, которая оказывает подавляющее действие и состояние разочарования. Разочарование может привести к самоповреждению (биться головой, таскать за волосы или кусать самого себя).

Ранняя диагностика аутизм

Родители первыми могут обнаружить самые тревожные ранние признаки аутизма. Вы знаете своего ребенка лучше, чем кто-либо и наблюдаете за его поведением и причудами, которые не могут увидеть педиатры во время кратковременного осмотра ребёнка. Педиатр может быть ценным партнером, учитывая ваши собственные наблюдения и опыт. Главное, чтобы вы сумели разобраться, нормальное это состояние или имеются отклонения в поведении вашего малыша.

Мониторинг развития вашего ребенк

Аутизм включает в себя различные задержки в развитии, поэтому внимательное наблюдение социальных, эмоциональных и когнитивных этапов является эффективным способом обнаружить проблемы на ранней стадии. В то время как задержки в развитии автоматически не указывают на аутизм, они могут указывать на повышенный риск.

Предпринимаемые мер

Каждый ребенок развивается с разной скоростью, так что родителям не нужно паниковать, если ребенок немного поздно начал говорить или ходить. Когда речь заходит о здоровом развитии, есть широкий диапазон естественных ситуаций. Но если ваш ребенок не выполняет основные этапы соответственно возрасту или вы подозреваете о возникших проблемах, поделитесь своими наблюдениями с врачом вашего ребенка немедленно. Не ждите! Однако, многие заботливые родители говорят: "Не волнуйтесь" или "Подождите и увидите." Не стоит ждать и терять драгоценное время. Чем раньше начнётся лечение, тем больше шансов у ребёнка улучшить состояние здоровья. Кроме того, необходимо выяснить, вызвана ли задержка в развитии аутизмом, или какой-то другой причиной.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье ребенка

Похожие

» » » » Признаки аутизма у детей