Проблемы здоровья детей

Все дети время от времени болеют и для родителей очень важно вовремя обратиться за медицинской помощью, чтобы избежать неблагоприятных последствий того или иного заболевания. Сегодня все больше и больше детей страдают от ряда проблем со здоровьем - от лёгкой до хронической форм.

Является ли это врождённым заболеванием или заболеванием, которое повлияло на ребёнка на стадии роста, любые проблемы, связанные со здоровьем детей, нужно лечить как можно скорее, поскольку они могут препятствовать физическому или умственному развитию ребёнка.

Крепкое здоровье ребёнка закладывается ещё в утробе матери и сразу после родов. Болезненное состояние кормящей матери, отказ от грудного вскармливания и неправильное питание ребёнка до года становятся причиной различных заболеваний. Это и анемия, рахит, а также различные инфекционные болезни у детей.

Исследования показывают, что нерациональное питание школьников приводит к ряду заболеваний пищеварительной, сердечно-сосудистой и мочеполовой системы. Недостаток витаминов в пище приводит к заболеваниям зубов, которые сегодня являются довольно таки распространёнными.

Загрязнённая среда, ранняя трудовая деятельность увеличивают травматизм и смертность детей.

Таким образом, очень важно для родителей знать о распространенных проблемах здоровья детей.

Синдром хронической усталост

Одной из современных проблем здоровья детей является синдром хронической усталости. Он может быть последствием гриппа или вирусной инфекции. Чаще всего синдром хронической усталости встречается у девочек и происходит в возрасте от 15 лет и старше (в редких случаях раньше). При таком заболевании дети не всегда могут объяснить своё состояние. Взрослые ошибочно принимают симптомы болезни, как перенесённые стрессовые ситуации или школьную фобию. У маленьких детей (до 12 лет) симптомы появляются постепенно, поэтому родители довольно часто принимают их, как лень или капризы.

Основными признаками заболевания у детей могут быть - повышенная потребность во сне, депрессивное состояние, головокружение и боли в животе, а также другие.

Обратившись к специалистам, можно пройти специальный тест, который точно покажет наличие синдрома хронической усталости и своевременно начать лечение.

Протеинури

Протеинурия, как следует из названия, представляет собой проблемы со здоровьем, которые возникают из-за наличия избыточного количества сывороточного белка в моче детей. Это заболевание в первую очередь вызвано неправильной работой почек, что приводит к опухоли, инфекции или повреждению почек.

Мочевой рефлюк

Данное заболевание характеризуется обратным потоком мочи. Моча имеет тенденцию течь из мочевого пузыря обратно в почки. Это может привести к инфекции мочевыводящих путей у детей.

Ожирени

Медицинские исследования показывают, что хронические проблемы со здоровьем у детей увеличиваются по сравнению с предыдущими годами. Возрастающие темпы ожирения среди детей и подростков, скорее всего, связаны с употреблением фаст-фудов и отсутствием физических упражнений. Эпидемия ожирения развивается, в то время, когда многие показатели предполагают улучшение детского здоровья в целом. Ожирение у детей является клинической бомбой замедленного действия.

Токсины и экологические загрязнени

Множество экологических загрязнений и токсинов вносят свой вклад в увеличение проблем здоровья детей. Например, химический бисфенол А используется во многих твердых пластмассах и может попадать из игрушек и детских бутылочек. Широко распространенный в окружающей среде, он вызывает проблемы здоровья у плода и новорожденных детей, включая неврологические симптомы.

Здоровый ребёнок в будуще

Чтобы дать ребенку хороший старт на всю жизнь, необходимо приобщать его к различным физическим нагрузкам. При поддержке взрослых многие виды спорта вызовут интерес у ребёнка. Укреплять здоровье детей следует с применением в рационе разнообразной и здоровой пищи, контролируя при этом вес ребёнка. Родителям необходимо знать, какие питательные вещества необходимы, в каком количестве и как их менять со временем, когда ребенок становится старше.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье ребенка

Похожие

» » » » Проблемы здоровья детей