Рапсовое масло в детском питании

Сегодня все чаще в России появляются такие продукты питания, которых раньше не было. Это же можно сказать и о разнообразных видах растительных масел. Растительное масло используется в пищу повсеместно. Разные люди используют разные виды масла. Одно из популярнейших – это рапсовое масло. Сегодня его все чаще используют при производстве детского питания.

Свойства масл

Многие эксперты считают масло рапсовое даже более полезным, нежели популярное ныне оливковое масло. Чем же так полезно рапсовое масло? Рапсовое масло знаменито, прежде всего, тем, что в нем баланс полезных веществ самый уравновешенный и правильный. Бытует мнение, что рапсовое масло имеет горьковатый привкус. Однако считать так совершенно неправильно. Пожалуй, единственным растительным маслом, которое грешит горьким привкусом, является соевое масло. Рапсовое масло отличается, прежде всего, высокой прозрачностью. Кроме того, в отличие от того же самого соевого растительного масла, которое под воздействием воздуха может приобрести неприятный запах, рапсовое масло, благодаря совершенным технологиям, сохраняет естественный запах и вид.

Рапсовое масло знаменито своими жирными кислотами. Кислоты Омега-3 и Омега-6 весьма благотворно влияют на здоровье. Благодаря им улучшается работа желудочно-кишечного тракта и кровеносной системы. Тонус кровеносных систем значительно повышается.

Масло в детском питании

Люди, регулярно употребляющие в пищу рапсовое масло, могут не опасаться тромбов, поскольку компоненты этого растительного масла препятствуют тромбообразованию. Кроме того, в организме таких людей значительно замедляются имеющиеся воспалительные процессы. Они могут похвастаться крепким иммунитетом. Кроме жирных кислот, рапсовое масло содержит в своем составе немало витаминов, которые, как известно, играют немаловажную роль в укреплении здоровья человека. Один из витаминов – это витамин Е. Без него эндокринная система человека начинает давать сбой, мышечная система и нервные клетки ослабевают. Одна столовая ложка рапсового масла в сутки полностью покрывает потребность орагнизма в витамине Е.

Кроме вышеперечисленных веществ, в рапсовом масле содержатся еще несколько, которые человеческий организм не способен синтезировать самостоятельно- фосфолипиды, линолевая и линоленовая кислоты. Эти вещества помогают снижать уровень холестерина в организме и укрепляют стенки кровеносных сосудов.

Благодаря всем вышеперечисленным качествам, рапсовое масло становится все более популярным. А особенно оно полезно детям. Именно поэтому оно чаще других используется при производстве детского питания. Ведь именно в детском возрасте, когда организм развивается наиболее интенсивно, и расходуется много энергии, так важно получать все необходимые вещества. Рапсовое масло в детском питании отвечает всем потребностям маленького организма в витаминах и жирных кислотах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье ребенка

Похожие

» » » » Рапсовое масло в детском питании