Как провести семейный рождественский праздник

Рождество - один из самых светлых и прекрасных праздников. Это, как правило, это семейный праздник. Именно в этот святой рождественский день, принято собираться всем членам семьи под одной крышей, за огромным праздничным столом. Ведь именно в такие праздники, можно почувствовать все тепло и заботу, которая исходит от каждого. А для того, чтобы этот праздник запомнился надолго, и совсем не был похож на предыдущие ему рождественские гуляния, тебе стоит приложить заметное старание и блеснуть своей фантазией. И только после этого, ты действительно почувствуешь, что в этом году, твое рождество удалось на славу, а твои родные стали самыми счастливыми гостями на этом празднике. Если же, тебе сложно продумать идеальный план того, как провести семейный рождественский праздник, мы думаем, что наши советы, как раз станут для тебя той самой спасательной палочкой-выручалочкой. И, пойдя по их следам, ты поймешь, что нет ничего лучше, чем подарить своим близким, свою особую, рождественскую сказку.

Итак, Рождество - это время исполнения желаний и надежд каждого из нас. Этот праздник, является, непосредственным продолжением новогодней череды. Он, является ее центром, между Новым и Старым новым годом. И все мы хотим его отметить ничуть не хуже, чем встречу самого Нового года. Поэтому нам стоит приложить максимум усилий для этого. Так, как же это сделать? Праздник, в первую очередь, начинается в нашем сердце, а потом окутывает наше настроение и подталкивает на то, чтобы организовать что-нибудь оригинальное. В этом деле, как вы уже поняли, главное ваша непосредственная инициатива и идея. А, как известно, мы женщины этим отличаемся. Ведь, кто, как не мы можем, так щепетильно и старательно подайте к любому делу. Главное верить в себя и свои возможности и тогда, все, за что ты не возьмешься, у тебя получится. Это и станет твоей фундаментальной основой в том, как провести семейный рождественский праздник.

И так, самое первое, что может прийти на ум - это устроить не большой семейный рождественский карнавал. Объявите своим домочадцам о том, что на рождество запланирован сказочный семейный ужин. Начните, в первую очередь, с оформления квартиры. Создайте праздничную атмосферу, благодаря гирляндам и новогодним игрушкам, которые вы уж наверняка, еще не спрятали после Нового года. Обязательно не забудьте, про рождественские свечи. Ведь рождество - это, как мы уже говорили, волшебный праздник, а свечи создадут эффект, этого, самого волшебства. Да и вообще, возьмите себе на заметку, что присутствие зажженных свечей на рождество - это давняя традиция, которая неустанно передается из года в год. Сам сказочный рождественский ужин, может быть разнообразным, например, вы можете выбрать какой-то определенный мультфильм, а может это будет библейская вечеринка. Что касается последнего, то здесь достаточно будет использовать обычные белые простыни или покрывала, повязав их поверх своей одежды. Разница, между этими двумя видами, так званого «карнавала», только в том, что под тематику любого предложенного сюжета необходимо будет подобрать определенный и соответствующий этому костюм. Если вы остановили свой выбор, на мультипликационных героях, то здесь выбирайте их, исходя из сложности образа костюма. Костюм, скорее всего, придется шить вручную, так что, учитывайте это.

Безусловно, подготовка к празднику, должна начинаться заранее. Чтобы не получилось, как в той народной поговорке: «Как на охоту идти, так и собак собирать». Поэтому, старайтесь, чтобы вам не пришлось, одной рукой готовить рождественский ужин, а другой шить праздничный костюм. Подключите к портному делу еще кого-то из семьи. В две руки осуществить план, будет намного легче. Конечно, не стоит раскраивать и шить космические наряды, достаточно будет, если вы возьмете старую одежду и прикрепите к ней символизирующие, тот, или иной персонаж, элементы оформления. К примеру, лисе - хвостик, зайцу - ушки и так дальше. Если же вы, совсем не успеваете, проявить свой талант швеи, постарайтесь немного пофантазировать, в виде экспромта. Например, вы можете на быструю руку, из бумаги или лоскутов ткани, сделать ленты через плечо (как выпускные). И написать на них, маркером, различные имена тех же персонажей. И в течение праздника, обращаться к каждому члену семьи в соответствии с надписью на его ленте. Поверьте, это действительно будет весело.

Также, можно пошить из цветных лоскутов ткани или приобрести таковые, несколько маленьких рождественских мешочков. Здесь, основная задача, чтобы каждый цвет соответствовал тому, что лежит в кармане. К примеру, желтый - конфеты, синий - мелкие безделушки и так дальше. Такая забава, будет очень по душе вашему ребенку. Вы можете придумать различные загадки, давая ответы на которые, он будет получать приз из определенного мешочка или просто поиграть в семейном кругу в игру «Отгадай, в каком мешке что…». Касательно загадок, то тут за основу, можно взять библейские притчи, что будет очень актуально к данному празднику. Если ваш ребенок уже умеет читать, пусть непременно, накануне рождества, прочтет эту книжку притчей. И, не забудьте это сделать сами. А еще лучше, пусть это сделают все члены семьи, тогда и угадывать сможете все вместе. Самой оригинальной идеей рождественского вечера, станет, если вы превратите, в переносном, конечно, смысле этого слова, своего ребенка в Ангела. Для этого дела, возьмите белоснежную удлиненную футболку и прикрепите к ней ангельские крылья, которые можно сделать, аккуратно вырезав их из кусков белого ватмана. Ваш ребенок, в таком наряде, непременно станет главным на рождественском празднике.

Вот, мы и перечислили некоторые ключевые моменты того, как провести семейный рождественский праздник. Поверьте, таким вы его точно запомните. Стоит знать, что Рождество - это, в первую очередь, сказка. Так, значит, его и стоит сделать сказочным во всем. Особенно, порадовав, тем самым детишек. Подарите, в этот день, волшебную сказку себе и им. Удачного вам рождества.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашний очаг

Похожие

» » » Как провести семейный рождественский праздник