Новый год - праздник семейный

Что такое Новый год? Это сверкающая елка и подарки от Деда Мороза и Снегурочки. И каждый раз все по кругу. Кончается очередной год и наступает новый. Мы выкладываем всю свою фантазию, все свое вдохновение в то, что бы этот новогодний вечер был незабываемым праздником, что бы новое счастье началось уже впервые же минуты этого праздника. Пожалуй, лишь раз в году в чудо верят все без исключения, от мала, до велика. И тут, хочется создать в доме такую атмосферу, чтобы чуду захотелось сюда заглянуть. И вот, красиво наряженная елка, щепетильно подобранные подарки близким, праздничный стол с кулинарными шедеврами - вот он долгожданный праздник. Все это говорит о том, Новый год - праздник семейный. И мы, просто обязаны его встретить так, что бы позитивные эмоции переполняли нас и членов нашей семьи до следующего Нового года.

Многие из нас, в преддверии новогодней эйфории, задаются таким проблемным вопросом, как сделать новогоднюю ночь не забываемой, а свих родных и близких самыми счастливыми в этот праздник. Ответ прост, как дважды два, необходимо непременно в этом деле постараться, продумав абсолютно каждую деталь новогодней ночи. И тогда вы действительно ощутите теплую и праздничную атмосферу Нового года на все сто. Новый год - праздник семейный, поэтому от того, как вы отнесетесь к его подготовке, зависит и настроение ваших домочадцев, а соответственно и ваше. Потому что нет ничего лучше, чем счастливое окружение родных людей в эту волшебную ночь.

Стоит всегда помнит, что готовиться к празднованию Нового года стоит заранее. Чем больше времени на подготовку, тем оригинальней и красочней у вас все получится. На календаре первая декада декабря, не ждите, когда числа перевалят за двадцатые. Начинайте действовать уже сейчас, дав для себя «старт» на подготовку. Как мы уже выше упоминали, в этом дели важно продумать любые детали. Так давай отнесемся к этому с непосредственной ответственностью и попробуем продумать этот праздник вмести.

И так начнем со стола, а точнее такого его неотъемного элемента, как новогодние скатерти. Она должна быть без единого пятнышка или изъяна. Поэтому ее стоит хорошо выстирать и отутюжить. Совсем не стоит каждый год покупать новую скатерть. Для празднования очередного Нового года подойдет и прошлогодняя. Вы ее можете просто освежить, вышив на ней какой-нибудь новогодний рисунок или нанести на нее праздничную аппликацию. Помните, что скатерть должна свисать со стола примерно на 15-20 сантиметров. Кстати, цвет скатерти должен дополняться цветом выбранных вами салфеток. На Новый год это должны быть контрастные цвета. Это, например, красный в сочетании с желтым цветом. Непосредственно само украшение семейного новогоднего стола требуют не малой фантазии и выдумки. В центре стола, вам стоит поместить небольшое новогоднее украшение в виде оригинальной и аккуратной елочной веточки из искусственного материала. Также не стоит забывать про новогодние свечи, их хватит максимум две штуки. Ближе к центру стола поставьте апельсины и воткните в них по три бенгальских огня, которые непосредственно пригодятся в момент боя курантов. Еще, можно обвернуть фольгой или цветной бумагой маленькие коробочки и вложить в каждую из них по записке с новогодними пожеланиями или шуточными предсказаниями. Если, под рукой не найдется коробочек, тогда возьмите и сшейте из яркой ткани мешочек специально для этого дела. Пусть каждый из членов семьи, засунув в него руку, выберет для себя листик с пожеланием. Это развлечение разрядит обстановку и подарит море позитива.

Новогодняя елка - это символ праздника, постарайтесь, что бы ее наряд был изысканным и не повторял свой прошлогодний смысл. Кстати, помимо основной елки можно сделать и дополнительную мини-версию, специально для ваших детишек. В этом случае, у детей вызовет море позитивных эмоций так называемая «сладкая елка». Для ее изготовления вам понадобится кусок картона, который вам необходимо свернуть в виде конуса. Закрепите с помощью обрезания неровностей ее основу, и в итоге наклейте на елку конфеты в ярких обвертках. Знайте, ваш ребенок это непременно оценит. Ведь для детей Новый год - это сказочный праздник, так что ваша основная задача, сделать все возможное, что бы ваше чадо верило в эту сказку.

Продумайте, как будите вручать свои подарки близким и родственникам. Помните, что любой подарок, не в зависимости от его цены и значимости, правильно преподнесенный своему адресату, может запомниться очень надолго. Для этого необходимо выдать свой подарок за сюрприз. Ваши родные останутся довольны этим. Возьмите и упакуйте все свои подарки в яркую упаковочную бумагу, дополнив это пышным и объемным бантом, сложите и их под своей новогодней елкой. На каждый из подарков прикрепите карточку с именем того, кому он адресован (сынок, бабушка, дедушка, любимый и т. д.).

Составляя новогоднее меню, учитывайте все вкусы и предпочтения вашей семьи. Детям сладкое, взрослым все остальное. Проявите здесь весь свой кулинарный талант. Обратитесь к специализированным издания или интернет-сайтам. И тогда, вы непременно побалуете своих родственников самыми изысканными кулинарными шедеврами, а они непосредственно в благодарность вам за это, поднимут, первый тост в Новом году, именно за вас и ваши старания. Не забудьте также о кулинарных украшениях, ведь правильное оформление блюда делает его еще аппетитней.

И, как итог, хочется отметить, чем кропотливей вы отнесетесь к празднованию Нового года, тем веселей вы его встретите своей семьей. Вкусив сладость вашего творчества и заметив, какую радость доставили близким, вы непременно почувствуете себя волшебницей. И пусть это прекрасное чувство не покидает вас. Но главное здесь даже не это. А то, что вы встретите Новый год в кругу своих самых близких людей, которые дарят вам свои улыбки и излучают прекрасные эмоции позитива. Именно по этим причинам, можно смело сказать, что ваш семейный праздник Новый год, действительно удался. Все в ваших руках.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашний очаг

Похожие

» » » Новый год - праздник семейный