Розовый цвет в детской комнате

Розовый цвет в детской это очень популярная тема, если у взрослых мода меняется несколько раз в год, то в мире детства мода может сохраняться десятилетиями. Розовый цвет это очень противоречивый и устойчивый цвет. У розового цвета есть 2 значения - он, как правило, локализован в 2-х мирах: в мире взрослых и в мире детства.

Розовый цвет в детской комнат

В детской комнате для стен используют холодный розовый из одной палитры с сочетании с теплым розовым и карамельным, кремовым. Нам становится понятно, что это комната детская для девочки, здесь есть игрушки, детский рисунок на ткани кресла, игрушки, одеяло квилтинг, но это вовсе не комната для куклы Барби. А пастельный колорит комнаты создает мягкое лирическое настроение и становится понятно, что это детская для девочки.

Что говорят о розовом цвете дизайнеры и психологи, что розовый цвет, это:

  • Привлекательность.
  • Сентиментальность.
  • Нежность.
  • Духовная радость.
  • Оптимизм.

Розовый цвет расслабляет, нормализует аппетит и сон, улучшает настроение и успокаивает. Даже говорят, что от него повышается скорость мысли.

При добавлении розового цвета в детскую комнату нужно помнить важное правило. Нужно не только комбинировать розовый с серым, белым цветом, можно комбинировать розовый цвет с другими пастельными теплыми цветами. Розовый цвет хорошо сочетается с бледно-сиреневым. Иногда родители впадают в крайность и создавая розовый интерьер, превращают комнату девочки в «комнату принцессы».

Бывает, что стену расписывают в виде стены замка, кровать в виде кареты, используют сказочные мотивы, необычную мебель для детской, сказочный пейзаж и в качестве базового используется розовый цвет. В глаза бросается излишество. Это детская для нормальной жизни, а выглядит она как декорация к спектаклю пусть «у девочки будет то, чего не было у нас».

Другим вариантом будет розовый полог над кроватью, она в дневное время служит диваном, а также различные розовые аксессуары. Современная мебель, игрушки, узор пэчворк делают детскую комнату живой и жилой.

Конечно, в этой детской можно ощутить недостаток других цветов, этот полог над кроватью можно было вы выполнить в голубом, салатовом, а не в розовом цвете. Но все равно этот интерьер более жизнеспособный, чем предыдущий интерьер. Розовый цвет - частый гость в детской комнате девочки. Любая девочка хочет почувствовать себя настоящей принцессой, а розовый цвет лучше всего подходит для такого перевоплощения. И это дело выбора и вкуса вашего ребенка.

Не нужно впадать в крайность и придавать розовому цвету романтический и «сказочный» характер, все должно быть в меру. Можно для девочки найти что-нибудь интересное. Дизайн розовой комнаты должен соответствовать ее интересам, увлечениям и вкусу. И при создании розовой комнаты нужно советоваться с девочкой, учитывать ее мнение. Цветовая гамма розовых оттенков должна быть нежной и нейтральной. Обилие ярких розовых оттенков очень утомит вашего ребенка.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Розовый цвет в детской комнате