Как правильно подобрать шторы под интерьер

Шторы должны полностью гармонизировать с дизайном интерьера. Любое несоответствие может сказаться на стиле, поэтому допускать ошибки здесь нельзя.

Руководство по выбору што

  1. Цвет штор в интерьере подбираются:
  2. под цвет стен;
  3. под цвет обивки мебели;
  4. под цвет преобладающего текстиля.
  5. Выбирая фактуру ткани, ориентируйтесь на фактуру мебели, покрывал и подушек. Беспроигрышный вариант – однотонная фактура. Она хорошо гармонизирует с окружающими предметами. Если вы предпочитаете рисунок, его выбор должен быть тщательным. Масштаб рисунка, его тип и форма должны тщательно подбираться под интерьер. Рисунок на шторах должен иметь связь с орнаментом на ковровом покрытии.
  6. Дизайн штор играет огромную роль. Можно выделить две преобладающих тенденции: традиционное оформление с многообразием деталей и отделение штор от всего интерьера путем уникальности оформления. Для реализации второй тенденции можно использовать блестящую поверхность африканских и индийских мотивов. Главное, чтобы нарядный ансамбль вписался в интерьер.
  7. Выбор штор, исходя из практичности. К безопасным материалам необходимо отнести смесь полиэстера и хлопка. Такие шторы можно стирать в домашних условиях. Вискоза – огнеустойчивая ткань, которая очень легка в уходе. Шторы из бархатной ткани лучше не рисковать чистить самостоятельно, а сдавать в химчистку. Шторы с натуральных льняных нитей изготавливаются с добавками в виде лавсаном, благодаря чему достигается блестящая поверхность изделия. Шелковые шторы дополняются специальными подкладками, которые препятствуют выгоранию.
  8. Шторы для темных помещений должны быть легкими. Избегайте плотных тканей, которые сделают помещение еще темнее. Они должны фиксироваться в открытом состоянии при помощи подхвата. Маленькая темная комната – это самое сложное помещение для оформления, поэтому, чем проще и строже будет оформление окна, тем лучше.
  9. Выбор штор для небольшого помещения. Предпочтительным является прямой ламбрекен. Он может быть ровным или врезным в арки. В маленькой комнате недопустимы темные тона, однако, ламбрекен все же можно оформить в темных оттенках, при светлых оттенках основной части штор. Ламбрекен недопустим в помещении с низким потоком, так как он визуально убирает высоту. Чтобы узнать актуальные цены на шторы удобнее всего использовать портал сравнения цен.

Выбор штор для разных помещени

Шторы для спальни

Шторы для гостиной

Шторы для рабочего кабинета

Шторы для детской комнаты

Шторы для кухни

Популярные производители што

Gerster

Dechelette Malleval

Mirox

Imago


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Как правильно подобрать шторы под интерьер