Модные обои: обзор популярных цветов и расцветок

Обои могут выступать как в роли нейтрального фона, так и быть главным акцентом интерьера. Сейчас дизайнеры делают ставку на объемность, интересные текстуры и оригинальные принты. О том, какие обои сейчас в моде и пойдет речь далее.

Какие обои сейчас в моде: Натуральные цвета и благородные оттенк

Если говорить о цветовой палитре, то модные обои этого года представлены в основном спокойными холодными цветами: серым, коричневым, оливковым, бежевым, бирюзовым, серебристым, черным. Актуальными стали и сложные «богатые» оттенки, такие, например, как бордо, баклажан, фуксия, сангрия.

Ретро в новой интерпретаци

Мода циклична и нет ничего удивительного, что среди актуальных обоев этого года много винтажных вариантов. В основном дизайнеры «воскресили» в современных интерьерах обои в стиле ампир со светлым фоном и классическими резными принтами. Они идеально подходят для гостиной и спальни, подчеркивая утонченный вкус своего хозяина.

Классика классикой, но и без модернизации обоев в стиле ретро не обошлось. Особой популярностью в этом году будут пользоваться обои темных оттенков с контрастными классическими узорами и элементами стиля хай-тек.

Природные мотив

Натуральность – еще одна особенность модных обоев этого года, которая распространилась не только на качество используемых материалов, но и на актуальные принты. В тренде природные текстуры, имитирующие дерево, водную гладь, животные расцветки. Особой популярностью у дизайнеров пользуются и флористические мотивы. Причем актуальными стали обои как в мелкий цветочек а-ля Прованс, так и варианты с крупными объемными растениями и цветами.

Оригинальные текстур

Эту тенденцию сложно назвать свежей. Обои с оригинальными принтами вошли в моду с появлением инновационной фотопечати и не собираются сдавать свои лидирующие позиции. Среди трендов этого года «обманчивые» обои, которые не только внешне, но даже на ощупь напоминают свои принты. Например, обои под кожу могут быть глянцевыми, а обои, напоминающие бетонную стену, шершавыми. Но главный хит 2015 года – картографические обои. Чаще всего их выбирают для оформления одной из стен в кабинете или детской комнате. Популярностью пользуются и обои с цитатами из книг и журналов. Причем их можно сделать под заказ, используя для печати, например, страницы из любимого романа.

Фотообои снова в мод

Это, конечно, не совсем те фотообои, которые были мегапопулярными в 80–90 годы. Современный вариант фотопечати более качественный и реалистичный. Очень модными стали и обои с 3D эффектом, способные создать любую оптическую иллюзию в помещении.

В этом году дизайнеры используют фотообои преимущественно для оформления кухонь и гостиных. Например, фотопечать с пейзажем ночного города очень стильно смотрится в декоре большого зала.

Геометрические принт

Обои с геометрическими рисунками из моды не выходят никогда, но в этом году для них характерным станет цветовой контраст. Среди трендов – узкая полоска, крупные круги и ромбы. В качестве фона чаще используются темные оттенки, на которых выделяется яркий геометрический принт. Такие обои особенно стильно смотрятся при оформлении небольших помещений, например, прихожей или коридора.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Модные обои: обзор популярных цветов и расцветок