Простой и эффектный стиль модерн

Оформление интерьера гостиной – процесс творческий, но сложный, особенно на первом этапе, когда вы только выбираете стиль. И если в разнообразии направлений вы никак не найдете свое, стоит обратить внимание на стиль модерн. С его помощью вы сможете создать неповторимую, комфортную и уютную гостиную, которая станет любимым местом отдыха всей семьи.

Прямые линии. Именно на них строится обстановка гостиной. В современном интерьере преобладает четкая красота простых геометрических форм. Если вы хотите разбавить ее, используйте круги, сферы, цилиндры, но забудьте о завитушках и виньетках. Чем проще, тем лучше – вот девиз стиля модерн.

Минимализм. Если какие-то предметы не нужны в гостиной – убирайте их. Громоздкие шкафы и старинные, доставшиеся от бабушки комоды, складной диван, тяжелые портьеры – смело убирайте все это. Пусть их место займут легкие стеклянные столики, навесные полки и зеркальный шкаф-купе, который скроет все предметы, которые могут создать ощущение загроможденности.

Использование блестящих поверхностей. Зеркала, стеклянные вставки, витражи, глянцевая плитка, сияющий натяжной потолок – все это также относится к современному стилю. С одной стороны, благодаря такому количеству отражающих поверхностей комната кажется больше и светлее, с другой – в ней возникает особая, наполненная позитивом атмосфера.

Светлая цветовая гамма с яркими акцентами. Использование нейтральной и пастельной палитры дает возможность сделать комнату визуально больше и просторнее, поэтому в больших помещениях подбирайте расцветку особенно осторожно, чтобы не возникло ощущение пустоты. Яркие цветовые пятна помогут избежать этого, а заодно придать обстановке объем.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Простой и эффектный стиль модерн