Лучшие интерьеры спальни

Ах, это уютное слово «спальня», как же много оно значит. Ведь в спальне мы проводим значительную часть времени, набираясь новых сил и энергии, чтобы покорить новые высоты жизни. Вот поэтому у нас должна быть самая лучшая спальня. А для того, чтобы это воплотить в жизнь, необходимо улучшить интерьер спальни и, тем самым, превратить ее в изысканный и райский уголок в вашей квартире. А в этом вам поможет наша сегодняшняя статья, которая носит название: «Лучшие интерьеры спальни».

Итак, спальня, это святая святых в любой семье, и с этим фактом не поспоришь. Наличие спальни несет в себе полный уровень комфорта самой квартиры и благосостояния ее хозяев. Спальня очень отличается от остальных комнат. Ведь, если вы своей залой, кухней или прихожей, всегда хотите произвести особое впечатление на гостей, то спальней вы радуете только себя. Потому что именно эта комната принадлежит исключительно вам. Чаще всего интерьеры комнаты для отдыха, она же спальня, пропускаются через нрав ее обитателей и показывают их характер. Вот по этой причине, для спальни обычно дольше всего подбирается интерьер. Давайте же вместе рассмотрим варианты лучшего интерьера спальни и выясним основные тенденции дизайна комнат для отдыха.

Современный интерьер спальни на сегодняшний день приводит нам четкие примеры того, что спальня может быть не только местом для сна, но и многофункциональной комнатой. Например, даже той гостиной или кабинетом (что чаще всего и происходит в однокомнатных квартирах). В таком случае, лучший вариант - это замена традиционной кровати на диван или тафту, которые оборудованы функцией слаживаться. Помните, здесь главное - свобода в планировке. Специалисты рекомендуют даже само место для отдыха не размещать именно у стены, а поставить в районе мебели. Например, еще одна чудо-кровать, которая подойдет к такому интерьеру - это кровать, вмонтированная в шкаф. А что, такая кровать и место сохраняет и совсем не заметна в сложенном виде. Плюс ко всему, такая конструкция отлично дополняет общий интерьер комнаты.

А вот люди, которые ценят больше всего функционализм во всем, обязательно хотят видеть свою спальню со всеми признаками комфортности и в то же время уютного дизайна. Сюда можно отнести присутствие в спальне ванной и гардеробной (чаще всего это планировки частных домов). В таком интерьере место, где расположена кровать, выделяют ковровым покрытием или ковром. Кровать в данном случае должна быть низкой и большой. Дополнить такой интерьер рекомендовано оригинальными светильниками у изголовья кровати, раскидистым креслом или пуфиком. Главное, чтобы последние два элемента мебели были в одном экземпляре. Помните, что лучшие интерьеры комнаты отдыха - это интерьеры, которые не имеют различные отвлекающие вещи и способны благотворно влиять на процесс восстановления физических сил. Поэтому в данном случае ценится свобода и еще раз свобода в пространстве.

Также в мире спален существуют и такие необычные комнаты отдыха, как спальня-будуар для женщины. Такая спальня очень эффектно подчеркивает изысканность и индивидуальность ее обладательницы. Такие спальни были популярны еще в аристократические времена, но свою актуальность они не потеряли и сегодня. В этой спальне можно позволить себе даже принимать гостей. Так как помимо роскошной кровати, которая имеет балдахину или легкий полог, специалисты по дизайну рекомендуют поставить пару мягких пуфиков, кресел и даже небольшой оригинальный диван, который будет соответствовать стилю остальной мебели. Дополнит это все столик небольших размеров. Из элементов декора удачными будут картины в дорогих рамках, разнообразные статуэтки из фарфора, массивные кружевные и многослойные портьеры с бантами и кистями на окнах. Ну, а если ваша планировка комнаты позволяет вам установить камин, знайте, что этим атрибутом интерьера непременно приблизит вас к эпохе истинной аристократии и изысканного вкуса.

Если вы хотите, чтобы ваш интерьер спальни отвечал всем требованиям представления об интерьере именно вашего мужа, тогда угодить ему можно при помощи традиционного интерьера. Помните, что мужчины ценят, прежде всего, удобство и комфорт, поэтому перегружать комнату мебелью опять же не стоит. Максимум, что вам необходимо - это огромная и комфортная кровать с тумбочками или полочками, а в изголовье несколько подходящих под общий стиль ночников, и утонченная, миниатюрная вешалка для домашних халатов. Дополнить, такой интерьер необходимо очень мягким ковром, небольшим количеством картин (одна или две) и статуэток. На окнах весьма оригинально будут смотреться портьеры с элементами сложной драпировки. И не стоит забывать о большом и просторном шкафе-купе с огромным зеркалом и подсветкой.

Но, какие бы не были интерьеры спальни, основным ее атрибутом всегда является кровать. На сегодняшний день образцов кроватей существует огромное количество. Самые распространенные среди них - это кровати, которые имеют нежные и оригинальные металлические спинки. Эти кровати полностью отличаются от своего давнего советского прототипа. Их современный дизайн включает в себя лаконичные формы и необычные орнаменты. Чаще всего, они покрыты металлом под золото, платину или черного цвета. Дополнять такие кровати рекомендовано специальными мягкими подушками, которые крепятся к изголовью ложе.

Не осталась в стороне и классическая модель кровати из дерева. Такая кровать сможет идеально вписаться в любой интерьер. Как правило, эти кровати имеют массивные спинки из ценных и дорогих пород дерева, которые украшаются аркатурой. Подобная кровать способна внести изысканную лепту в дизайн любой спальни.

А вот романтичность вашей натуры, которую вы хотите передать через интерьер квартиры, поможет вам воплотить в жизнь кровать с пологом или балдахином. Имеется в виду каркас над кроватью из металла или дерева. Такое ложе поможет вам почувствовать себя на вершине блаженства и комфорта.

Вот вам варианты того, чтобы лучший интерьер вашей спальни стал вашей главной гордостью. Удачного вам отдыха в вашей новой спальне!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

» » » » Лучшие интерьеры спальни