Как подобрать цветовую гамму в квартире

Что может быть лучше нового ремонта в квартире. Да конечно никому не нравится эта волокита с горами мусора и пыли. К тому же соседи постоянно жалуются на шум. Никакой личной жизни и отдыха, приходишь с работы, и продолжается борьба с ремонтом. Но результат то того стоит. Как же приятно видеть, что ты сотворил своими руками. Это все последствия реализации идеи начать ремонт.

Первая мысль, которая появляется, когда мы затеваем ремонт, так это как подобрать цветовую гамму в квартире. В подборе цветовой гаммы квартиры можно отталкиваться от любимых цветовых оттенков, от единого стиля ремонта в квартире, или наоборот прибегнуть к кардинальным переменам. Зачастую многие выбирают самый простой и в тоже время идеальный вариант подбора цветовой гаммы в квартире. Выбирается один цвет, к примеру, любимый и он в различных вариациях используется в ремонте. То есть подбор одного цвета не заканчивается на конкретном варианте. Поскольку техника далеко зашла в наше время и цветовой диапазон велик, то использование одного цвета в квартире может расширяться за счет оттенков. Например, гостиная исполнена в синем цвете, то спальню можно покрасить в голубой. Голубой будет более благоприятным для сна, так как это успокаивающий цвет, он будет наоборот благотворно влиять на подготовку человека ко сну. Часто подбор цветовой гаммы в квартире не заканчивается на одних стенах, или обоях. Если стены светлые то вполне уместными будут в комнате различные аксессуары, вазы, плафоны, шторы более темных оттенков, что в свою очередь будет делать акцент на выбранном цветовом диапазоне ремонта.

Один из способов как подобрать цветовую гамму в квартире, является подбор дизайна под цвет полов. Как бы это не звучало странно, но все же. Различные вариации паркета, их цвета, материалы из которых они сделаны, определяют, на чем будет делаться акцент в стилистике и общей идее ремонта в квартире. Если полы темные то их можно использовать, как некое яркое темное пятно, при этом делая акцент на теплых тонах стен и ярких деталях интерьера. Если полы наоборот светлые, то светлая комната будет смотреться очень стильно, а так же будет вносить некий уют и спокойствие, которое можно разбавить различными декорациями.

Цветовую гамму в квартире можно так же подобрать по ныне модному способу, фен-Шую. Сейчас существует много частных лиц, или фирм которые предоставляют услуги мастера по фен-Шую. Пригласив такого человека в квартиру, он вам четко укажет, где стоит располагать рабочую зону, в которой будет более продуктивно проходить работа. Расскажет где лучше организовать зону отдыха, в которой вы сможете отвлечься от всех будничных и рабочих проблем и переживаний. Где лучше расположить спальню, или детскую комнату так же будет отличным советом. В зависимости от предназначений комнат мастер фен-Шуя посоветует и подскажет, какие цветовые решения стоит подобрать. Расскажет, как сотворить единую концепцию всего дизайна, при этом используя все методы фен-Шуя. Подобранные по фен-Шую цвета помогут укрепить и сделать более полезным сон в спальне, усилить энергетические потоки, направленные на трудовую деятельность, какие цвета в комнате добавят вам вдохновения, или наоборот стремления делать деньги.

А как же подобрать цветовую гамму в квартире не теряя единого смысла и сути дизайна? Очень просто! Выбрав определенную стилистику, к примеру, греческий стиль, вы можете легко его перенести на всю квартиру, а не только отдельную комнату. Это в свою очередь облегчит и снимет головную боль по поводу того в каком же стиле делать ремонт в следующей комнате. Так же это сделает всю вашу квартиру, выдержанную в одном ритме. Ведь приятно когда все сделано не то чтобы одинаково, а просто с умом и красиво. Единый дизайн не только уберет лишние вопросы, а почему же одна комната сделана в модерне, а вторая в римском средневековом стиле.

Как ещё можно подобрать цветовую гамму в квартире? Для этого как за основу цветовой гаммы интерьера может стать ваш гардероб, или наоборот любимые вещи, этому может послужить что угодно в плоть, до цвета ваших волос или контраст ремонта с окрасом ваших домашних любимцев. Часто, цветовую гамму в квартире определяют мелкие детали, или наоборот крупные акценты, которые являются неким броским пятном, например картины или коллекции сувениров. Нередко отправной точкой служит вид, открывающийся из окон.

Если вас все же не покидает вопрос, как подобрать цветовую гамму в квартире? То подумайте, что вы хотите изменить в дизайне, помимо внесения новизны и свежести. Возможно, вы хотите визуально увеличить достаточно маленькую, но уютную комнату. Правильный подбор цветовой гаммы в квартире поможет вам. Для этого лучше всего подойдут светлые тона, так как они добавляют ощущения увеличения пространства в помещении, в то время когда темные или яркие цвета подчеркивают все неудачи и недочеты строительства домов, в результате чего планировку квартир.

Подбирать цветовую гамму в квартире можно также, не зацикливаясь на одном конкретном цвете. Это очень просто и сократит сроки ремонта. Ведь если у вас в комнате уже есть, какая то, светлая основа стен, например если они белые или светло голубые, то можно нанести на любую из них одну или две стены яркого цвета краску. Это поможет оживить жилое пространство, и в то же время это будет отличное дизайнерское решение. Это будет некая изюминка, благодаря которой можно поиграть с воображением используя различные аксессуары. Например, у темной или яркой стены поставить светлый диван, он будет заметным, но в тот же момент внимание будет акцентироваться на нем как на неотъемлемом атрибуте дизайна.

Конечно же, лучший вариант если вы не знаете, как подобрать цветовую гамму в квартире, то обратитесь к специалисту. Ведь не зря люди учатся на дизайнеров интерьера, они специально созданы для того чтобы нам помогать в трудных ремонтных вопросах. Главное не забывайте не важно, сами вы выбираете цветовую гамму в квартире, или прибегаете к чьей-либо помощи, выбор цвета это очень важный шаг. Цвета в квартире не должны быть кричащими и раздражающими, они должны наоборот вас успокаивать, чтобы вы всегда хотели вернуться домой и находиться там со своей семьей, отдыхать от работы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Интерьер

Похожие

» » » » Как подобрать цветовую гамму в квартире