Семейный отдых с грудными детьми

Мы с нетерпение ждем лета – нужно и детей оздоровить, отдохнуть и многое успеть. А так хочется, чтобы все было без проблем. Что нужно предусмотреть при подготовке к семейному отдыху, когда в семье подрастает карапуз?

Семейный отдых с грудными детьм

Для грудного ребенка самым лучшим местом отдыха будет загородный дом в деревне или база отдыха в лесу в нашей климатической зоне. Если вы хотите отдохнуть у моря с грудным ребенком – выбирайте летние не жаркие месяцы и где небольшие скопления людей. В идеале подойдет начало лета и бархатный сезон. Нужно позаботиться, чтобы был хороший пляж, не было ночных дискотек и шумных молодежных тусовок под окнами.

Отправляясь на отдых с грудным ребенко

Составьте список за 2 недели до поездки, что нужно купить и вносите туда все мелочи, чего не хватает, чтобы не забыть. Слинг или приспособление для переноски малыша облегчит вам отдых с ребенком и поможет в передвижении по местности.

Не забудьте запастись питьевой водой, она предотвратит возникновение кишечных инфекций. Обязательно возьмите столовую или детскую питьевую воду. В дорогу возьмите термос с горячей водой.

Питание грудного ребенк

Идеальный вариант это путешествовать на грудном вскармливании. Ведь мамино молочко всегда теплое и свежее. Если малыш на искусственном вскармливании, нужно запастись молочными смесями, а если получает прикорм, взять с собой каши, сок и овощное пюре. Гигиенично и удобно взять готовое детское питание в баночках и быстрорастворимые каши. Если будете готовить сами, будет не лишним, если вы возьмете посуду, переносную плитку и электрочайник.

Одежда для ребенк

Нужно в поездку взять такую одежду, которая хорошо стирается и быстро высыхает. В хорошую погоду запастись большим количеством детских трусиков, в жару не следует использовать одноразовые подгузники. Гардероб крохи помимо летних костюмов должен состоять и из вещей с учетом похолодания. Если малыш часто пачкается, играя на воздухе, нужно иметь под рукой сменную одежду. Обязательно иметь панамку.

По возможности захватите в дорогу постельные принадлежности малыша. Пригодится махровое большое полотенце и несколько пеленок. Для того чтобы вы сэкономили силы и время на стирке, возьмите влажные салфетки, одноразовые подгузники, пеленки и бумажные платочки.

На новом мест

Любая смена обстановки возбуждает ребенка. Поэтому в 1-й день нужно малышу уделить больше внимания и провести его спокойно. Сохраняйте спокойствие, не спешите спускать ребенка с рук, не меняйте режим малыша. Постепенная адаптация ребенка к новой обстановке помогут насладиться отдыхом и справиться с переменами.

Развлечения для ребенка на отдых

Подготовьте для отдыха любимые игрушки, такие которые можно было бы легко и часто мыть. Не давайте все игрушки сразу. Давайте только часть, постепенно заменяйте хорошо забытыми старыми или новыми игрушками. В доме можно выделить детский уголок, а на улице при возможности обустроить площадку надувным бассейном, качелями. Все должно быть на виду и вы должны быть всегда рядом с ребенком.

На случай простуды, ушибов, порезов должна быть аптечка первой необходимости. Разузнайте, по какому телефону можно вызвать «скорую помощь». Держите неприкосновенную сумму на такси, чтобы в ночное время вызвать такси, приступы многих болезней происходят ночью. С собой должны быть все документы на ребенка, в том числе и его медицинская карточка.

Солнечные ванны и вод

Допустимо пребывание малыша на солнце до 11 часов утра и после 17 часов. Ребенок до года должен быть под навесом в специальной кофточке с длинным рукавом, в ней он будет защищен от солнечных ожогов и вредных лучей. На голове у малыша должна быть легкая косыночка, кепка или панамка. Насильно нельзя заносить ребенка в воду, он должен получать удовольствие. Время купания нужно увеличивать постепенно от нескольких минут до пятнадцати минут, все зависит от состояния ребенка и температуры воды.

Следуйте этим советам и тогда семейный отдых с грудным ребенком будет легким и полон замечательных впечатлений.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

» » » » Семейный отдых с грудными детьми