Отдых зимой с маленьким ребенком

Лето - сезон отпусков и отдыха, в это время все люди отдыхают и наслаждаются ярким летним солнышком. Но отдыхать хочется не только летом, но и зимой. Какой выбрать отдых зимой, и как можно отдохнуть с маленьким ребенком?

Отдых зимой с маленьким ребенком может принести только радость. Главное правильно распланировать отдых, и все пойдет своим чередом. Маленький ребенок не помешает вам насладиться зимними пейзажами и ваше настроение будет всегда на высоком уровне. Уехать из города, который устал от праздников хочет наверное каждый житель планеты. Тем более, что в зимнее время очень большие скидки на различные турне.

Для начала выберите куда вы хотите поехать. Будет ли это лыжный курорт, или вы соскучившись по теплу, полетите в теплые страны. Самое главное надо тщательно спланировать поездку, потому что вы поехали с маленьким ребенком, а они народ очень капризный и требовательный. И, если вы не хотите сюрпризов в поездке, все продумайте заранее. Проконсультируйтесь у представителей туристических агентств, куда вам будет лучше поехать с малышом.

Участковый детский терапевт внесет коррективы в вашу поездку обязательно. Он вам подскажет какую страну можно выбрать для отдыха, чтобы на ребенке не сказался климат и перелет. Дети, которые слишком сильно реагируют на смену климата и питания, не следует зимой выбирать жаркие страны. Лучше всего для них подойдут - Украина, Словакия, Австрия, Болгария и другие страны с похожим климатом.

Для того, чтобы ребенок не измучился во время перелета, и не стал заложником акклиматизации, вам надо заранее посоветоваться с родителями. Которые летали в данную страну со своим ребенком, но с поправкой на организм вашего малыша.

За пару недель до начала отдыха, посоветуйтесь с детским терапевтом, какие поливитамины лучше дать ребенку, для лучшей акклиматизации на отдыхе. Когда с такими нужными и опасными моментами вы разобрались, начните продумывать маршрут вашего отдыха.

Если вы выбрали все-таки Европу, это очень замечательно. Зимой там можно покататься на лыжах в Словакии, Словении, Чехии, Румынии, Болгарии, Польше и Австрии. Эти страны предлагают активный отдых для любителей горных лыж.

Можно насладиться горнолыжным курортом и не так далеко, а именно в Западной Украине. Сервис там на высшем уровне, да и ребенок не будет так сильно реагировать на сену привычной обстановки.

А, если вы все-таки хотите лето, тогда отправляйтесь на берега Красного и Средиземного морей. Масса удовольствия вам обеспечена.

Для того, чтобы ваше путешествие не закончилось еще не начавшись, подготовьтесь к нему тщательно. Составьте список всех необходимых детских вещей, прочитайте его несколько раз, дабы не упустить ничего нужного. В него должно входить обязательно: питание и посуда, если ребенок до сих пор пьет из бутылочки, тогда не забудьте стерилизатор. Стопка подгузников и влажные салфетки. Аптечка с препаратами первой необходимости: капли противовоспалительные, средство для снижения температуры, активированный уголь или смекта, лейкопластырь бактерицидный, зеленка, йод, защитный крем. Номер телефона участкового врача.

Чтобы ребенок не заскучал в дороге, и не мучил вас жалобным нытьем. Сразу же продумайте во что вы будете играть с малышом, как его будете развлекать в дороге. Обязательно возьмите с собой его любимую игрушку и книжку. Продумайте игры в какие может играть ваш малыш.

Если отнесетесь к данной поездке на отдых со всей серьезностью, тогда и поездка не будет омрачена ни чем. Ваш малыш прекрасно перенесет перелеты и на отдыхе будет чувствовать себя как в своей тарелке, а если вы поедете на море, тогда как рыба в воде. Главное, тщательно подготовиться.

Если вы довольно обеспеченная семья, тогда самый простой выход из положения, взять с собой няню. Которая весь ваш отдых будет приглядывать за малышом. А вы соответственно наслаждаться зимними горными пейзажами, либо лазурной водой в море. Два зайца одни ударом, и ребенок рядом, и проблем нет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

» » » » Отдых зимой с маленьким ребенком