Экстремальные виды спорта, зимние

Какой русский не любит быстрой езды? Русский народ славится свое экстремальностью, любители таких видов спорта, очень смелые люди. Они ищут адреналин в немыслимых видах спорта и немыслимых видах экстремального отдыха. Экстремальные виды спорта бывают летние и зимние.

Экстремальные виды спорта зимние. В последнее время число экстремальных видов спорта растет, а экстремалов становится все больше и больше. Для того. Чтобы заняться экстремальными видами спорта, надо иметь определенную физическую подготовку и отменное здоровье. Экстремал должен знать законы природы и уметь противостоять им, он должен обладать отличной реакцией, уметь идти на оправданный риск. Уметь правильно и быстро принимать решения.

В настоящее время существует большой выбор зимних экстремальных видов спорта. Новичок представ перед выбором, каким же видом спорта ему заняться, должен знать все об экстремале. Должен теоретически быть подготовленным к тому или иному виду спорта.

Зимние экстремальные виды спорта:

Натурбан - это санный вид спорта. Это спуск на санях с высоких ледяных гор, горы в этом случае типа серпантина. Для этого вида спорта не надо специально строить горы, может подойти любая ледяная гора, надо лишь по краям этой горы сделать бортики. В этом виде спорта могут участвовать как по одиночке, так и вдвоем. Ширина трассы обычно составляет 2,5 метра, а длина достигает 1,5 километра.

Снегоходы - подразделяются на спортивные и туристические, также есть снегоходы для перевозки поклажи.

Современные снегоходы разгоняются до 200 км/час и более, поэтом нужно соблюдать обязательно технику безопасности по езде на снегоходах. Если человек не подготовлен к такому виду спорта, лучше ему вообще не садиться на снегоход, иначе может все закончится плачевно.

Существует разные виды гонок на снегоходах. Спринт-кросс представляет собой серию гонок, где участвует несколько снегоходов. Гонки проходят на замкнутой трассе протяженностью - 800 метров. Трасса чаще всего извилистая, с препятствиями в виде трамплинов.

Также существуют гонки на выносливость, в ней спортсмены ездят по пересеченной местности. Трасс представляет собой замкнутый круг расстоянием 60 км. Этот вид спорта очень похож на автомобильное ралли, здесь также на каждом участке ведут контроль времени. И каждый гонщик должен пройти участок за определенное время.

Снегоходы унесли много жизней, поэтому надо очень внимательно относится к техническому состоянию снегохода, и соблюдать все правила поведения на снегоходе.

Ледолазание - это довольно молодой вид спорта. Это вид лазания по рельефу, который был создан искусственным путем и лазание водопадам естественного происхождения. В нашей стране этот вид спорта еще не распространен, так как для него необходимы специальные условия, которых в нашей стране нет.

Сноубординг - это самый известный и зрелищный вид спорта. В одном из видов сноубординга - «большой полет», сноубордист совершает прыжок с трамплина, после чего приземляется на подготовленную площадку. Такие прыжки захватывают дух у болельщиков. Этот вид сноубординга является фактически техническим фристайлом.

Бордекросс, это еще один вид сноубординга, в нем участвуют 4 сноубордиста, и только двое из них могут выйти в следующий круг, и так происходит до полной победы одного из них.

Есть еще несколько видов сноуборда - это различные виды слалом.

В любом случае, не важно какой эсктремальный вид спорта вы выберете, помните одно золотое правило экстремала. Нужно всегда помнить, что это очень серьезные виды спорта, которые могут понести за собой летальный исход. Будьте всегда внимательны, не надо понапрасну играть с судьбой, она может вам этого не простить. Проверяя себя на удачливость, судьба в определенный момент, может повернуться к вам спиной и вы останетесь один на один с самим собой, и тогда никто уже не сможет вас спасти. Будьте аккуратны, вас дома ждут близкие люди, которым вы нужны, не заиграйтесь в опасные игры с жизнью!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Экстремальные виды спорта, зимние