Частный отдых: финляндия

Как только оказываешься на финской земле, появляется волшебное ощущение вневременности. Совсем забываешь о том, который час и вообще, какой сегодня день. Гирлянды озер, лесные просторы и небо с остановившимися облаками, как гостеприимные хозяева, щедро делятся с вами своей умиротворенностью и безмятежностью. В прошлом городская суета, вы наконец-то остаетесь наедине с собой и окружающей природой...

Нигде негативные эмоции и мысли не улетучиваются с такой скоростью, как в уникальной антистрессовой зоне "Гармония" SPA-отеля KUNNONPAIKKA, который находится всего лишь в 10 километрах от Куопио, крупнейшего города Восточной Финляндии. Известный финский архитектор Маргит Шерус спроектировала это пространство по всем законам фэн-шуй. Спокойные цвета интерьера, отсутствие углов, мягкий свет и ненавязчивая музыка действительно создают особую атмосферу, способствующую полному расслаблению и отдыху. В SPA-меню, которое вам предложат, такое разнообразие изысканных процедур, что хочется попробовать все.

Обожаете шоколад?

Смело выбирайте шоколадное обертывание! И не считайте калории - от любимого лакомства вы ни в коем случае не поправитесь, а ваша кожа станет шелковистой. Хотите почувствовать себя королевой? Отдайте предпочтение рубиново-жемчужной процедуре. Вас окутает благоухающий шлейф аромата лепестков розы, вам сделают легкий массаж теплым розовым маслом, а затем на тело нанесут настоящий рубиновый скраб. Он подарит коже "второе" дыхание, а молочно-жемчужная ванна омолодит и заставит поверить в собственную неотразимость. Кстати, чтобы похудеть на два-три килограмма, вам понадобится всего лишь час процедуры "Сокровище морей". На проблемные зоны наносят морскую воду сильной концентрации и два эликсира - расслабляющий и выводящий лишнюю жидкость. Специальная техника массажа, сочетающая лимфатический и классический, приблизит вашу фигуру к идеалу. После любой процедуры, укутавшись в уютный халат, приятно оказаться в объятиях мягкого кресла-качалки, выпить травяного чая или яблочного сока, закрыть глаза и насладиться внутренней гармонией. И пусть весь мир подождет...

Идите в баню

Одна из достопримечательностей SPA-отеля RAUHALAHTI - самая большая в мире баня "по-черному". Наряду с финской сауной ее можно назвать традиционным SPA. Мягкий пар позаботится о хорошем самочувствии, выведет из организма токсины, расслабит мышцы и избавит от стресса. А если вы еще и окунетесь в прохладу чистейшего озера Каллавеси, то окажете своему здоровью неоценимую услугу. Непременно прогуляйтесь босиком по щекочущей траве вдоль берега, созерцая сказочные пейзажи, - это незабываемое ощущение. Как и купание в открытом теплом бассейне. Вокруг сосны, пение птиц, шелест травы, голубое небо и солнце над головой...

Прекрасное настроение создаст и "торфяной" вечер красоты в SPA-центре отеля. Вам нанесут грязевую маску на лицо, тело или только ноги. Торф ценится финнами за целительную силу: он активизирует процесс кровообращения, незаменим при проблемной колее и в борьбе с целлюлитом. Очищающий скраб с солями Мертвого моря нанесут на тело, через 10 минут теплыми полотенцами сделают массаж и намажут торфяной грязью. Под воздействием теплых струй воздуха целебное влияние биологически активных веществ торфа станет эффективнее. После теплого душа вы почувствуете, какой гладкой и бархатистой на ощупь стала ваша кожа.

Именно во время занятий спортом в нашем организме вырабатываются эндорфины - гормоны удовольствия. За ними мы и отправимся в SPA-отель HOLIDAY CLUB VESILEPPIS. На нижнем этаже отеля первая в мире подземная снежная арена для лыжного кросса и каток для керлинга. Кататься можно зимой и летом. Спортинвентарь предоставят в прокат. Замерзли? В бочку Hulju. Она стоит на берегу озера. Вода в ней нагревается дровами до температуры 40° С. Согреться можно и в стеклянном аквапарке, где всегда +32° С. К вашим услугам шесть 25-метровых дорожек, джакузи и гидромассажная зона. Подарите своему телу "Путешествие в мир джунглей": массаж ступней ашиборами- коралловый пилинг тела- нежный мусс из какао-бобов, гуараны и водорослей- моделирующий массаж и чашечку чая из трав.

Релакс по-китайск

SPA-отель KUNTORANTA, который находится в центре Восточной Финляндии, в Варкусе, прославился среди местных жителей и гостей китайским терапевтическим кабинетом Tao`s Health. Только здесь вы можете испытать на себе целительное воздействие термоакупунктуры. Китайские мастера сделают массаж стоп или всего тела. Если вы выбрали терапию для ног, вас ждет горячая травяная ванна и кружка зеленого чая. При приглушенном свете и умиротворяющей музыке мастер массирует ступни по акупунктурным точкам, вследствие чего активизируется деятельность внутренних органов, и вы расслабляетесь. В результате улучшаются процесс кровообращения и обмен веществ. Мастер скажет, какие у вас есть проблемы со здоровьем, на что следует обратить внимание. После этой процедуры у вас возникнет ощущение полного релакса.

Полностью забыть о цивилизации вам удастся в центре комфортного отдыха LOHIMAA. Это самая тихая гавань региона "1000 озер". Стильные номера, уютные коттеджи, форелевые пруды - все создано для отдыха и умиротворения. Особое удовольствие - лесная VIP-сауна с видом на хрустальное озеро и джакузи под открытым небом.

Рыбалка - исключительно мужское занятие? Побывав в лососевом крае (именно так переводится с финского название Lohimaa), вы поймете, как сильно заблуждались. Вас экипируют в специальную водонепроницаемую одежду и обувь, выдадут спиннинг или удочку и объяснят технику рыбной ловли. Стоя по пояс в воде в ожидании форели, лосося или тайменя, вы успеете помедитировать, глядя на убегающую журчащую воду, и приобрести золотистый загар. Ваш улов искусно приготовит местный шеф-повар на гриле открытой веранды ресторана. Вечером вас ожидает полезный вкусный ужин и созерцание незабываемого заката-хамелеона.

Велнес-коктейл

Этот натуральный финский коктейль обеспечит ваш организм продляющими молодость антиоксидантами и витаминами.

100 г свежей морошки

100 г свежей малины

100 г свежей ежевики

листики мяты и несколько ягод для украшения

Взбейте ягоды в блендере. Вылейте коктейль в большой бокал. Сверху украсьте ягодами и листиками мяты.

Побывав в Финляндии, понимаешь, почему финны называют свою страну именем красивой девушки - Суоми. После финских каникул вы абсолютно точно вернетесь отдохнувшими душой и телом, здоровыми, помолодевшими и жизнерадостными.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

» » » » Частный отдых: финляндия