Плакат на 9 мая своими руками: мастер-класс и шаблоны

Кроме открыток, поделок на День Победы делают плакаты, которыми украшают стены праздничного зала. Яркий, красивый и оригинальный плакат на 9 мая, на котором изображена символика праздника, написаны поздравления и слова памяти? дает понять взрослым и детям, какой была война и какое место занимает этот весенний праздник в нашей жизни.

Плакаты на 9 мая День Победы своими рукам

Оригинальный красивый плакат, посвященный празднику Победы можно сделать только собственноручно. Только в этом случае он будет нести эмоции. Сегодня мы познакомимся с работами, которые выполнили школьники на уроках рисования и труда специально для празднования Дня Победы.

Плакат. Нарисованный карандашами с наклеенными буквами и цифрами

Настоящая картина с аппликацией. На черном фоне наклеены звезда, гвоздики и надпись «9 мая».

А этот плакат на тему 9 мая выполнен в ретро-стиле. Он как будто переносит в далекие военные времена. Сделать его несложно. Основа нарисована акварельными красками, а поверх наклеен состаренный лист со стихами.

Такая стенгазета сделан очень красиво и оригинально. На плакате гармонично соединены рисунок и аппликация из цветов и георгиевской ленты.

Следующий пример выполнен из детских рисунков, вырезок из газет, наклеенных на ватман.

Очень оригинальный плакат, где нарисованы цветы, звезды и написано стихотварение, посвященный погибшему воину, дедушке автора рисунка.

Такие плакаты на 9 мая День Победы, сделанный своими руками – самые правдивые и душевные. В них собрана вся история Победы, ее важность в жизни каждого ребенка.

Шаблоны плакатов к 9 мая, фот

Когда нет времени или возможности рисовать и клеить плакат на 9 мая, всегда можно схитрить. Благодаря специальным компьютерным программам создаются красивые шаблоны, которые легко раскрашиваются красками, цветными карандашами, фломастерами. На такие шаблоны плакатов к 9 мая можно наклеить аппликации и открытки. Для оформления плаката достаточно просто распечатать готовый рисунок (на нескольких листах А 4), наклеить на ватман и красиво разрисовать. Если вам удалось найти цветной шаблон, то его даже не придется раскрашивать: просто дописать стихи, наклеить несколько аппликаций или листовок. Сегодня мы рассмотрим готовые шаблоны, по которым можно создать свой уникальный плакат. Есть два вида шаблонов – черно-белые и цветные.

Черно-белые контурные шаблоны плаката

На шаблоне нарисован солдат в военной форме, который держат в руках голубя мира.

Здесь так же изображен солдат, а рядом с ним букет весенних цветов.

Гвоздики с георгиевской лентой.

Душевный шаблон для плаката к 9 мая, на котором дедушка-ветеран держит на руках маленького мальчика.

Символика 9 мая

Теперь рассмотрим цветные шаблоны, которые не нужно раскрашивать, но можно дополнить объёмными элементами.

Красный фон, на котором нарисованы георгиевская лента и алая звезда. Сюда можно дописать поздравление или наклеить цветы.

Много красных звезд, размещенных по кругу на белом фоне позволяют добавить еще немного цвета.

Еще один похожий вариант. Отлично дополнять такой плакат фотографии или отрывки из солдатских писем.

Чтобы гвоздика на черном фоне не казалась слишком траурной, разбавьте рисунок яркими цветами и какой-нибудь положительной открыткой (например, с белыми голубями).

На такой шаблон нужно наклеить фото погибших солдатов – героев войны.

Плакаты к 9 мая на основе таких шаблонов смотрятся не менее красиво и празднично, чем авторские.

Красивые поделки ко Дню Победы на конкурс в школе. Мастер-классы здесь

Прикольный и красивый плакат на тему 9 мая своими руками, видео мастер-клас

В данном видео подробно описано, как сделать прикольный плакат, посвящённый годовщине Великой Победы. Сделать такой шедевр своими руками довольно просто.

Необходимые материалы

  • лист бумаги
  • краски или карандаши
  • фотографии военных лет (для плаката сделайте их отсканированные копии)

Вероятно, что у каждой семьи в домашнем архиве найдется несколько таких фото, ведь война коснулась каждого. Такой прикольный и красивый плакат на тему 9 мая День Победы с уникальными ретро-фотографиями не даст забыть, насколько важен этот праздник не только для ветеранов, но и для всего человечества.

Самые лучшие поделки ко Дню Победы своими руками. Мастер-классы смотри здесь

Благодаря мастер-классу на видео мы узнали, как сделать плакат на 9 мая – большой, красочный и уникальный. На фото мы показали, как можно сделать такой шедевр по шаблону или нарисовать своими руками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

Похожие

» » » » Плакат на 9 мая своими руками: мастер-класс и шаблоны