Выбор марки автомобиля для женщины

Современная женщина ни в чем не хочет уступать мужчине, независимо от сферы деятельности. Еще некоторое время назад сложно было представить, что женщины начнут водить машину и станут равноправными участниками дорожного движения. Стоит отметить, что выбор марки автомобиля для женщины порой бывает неожиданный.

Женщины, у которых очень активная жизнь, выбирают, как правило, спортивные машины. Такие авто соответствуют характеру и статусу женщины – им нужные мощные авто.

Кроме того, порой выбор марки авто продиктован и местностью, где девушка проживает. Если в основном приходится ездить по проселочным дорогам, то вряд ли девушка выберет машину с низким клиренсом, скорее выбор упадет на Hyundai Tucson, Suzuki Grand Vitara, Honda CR-V (естественно, если на это будет хватать средств). Ко всему прочему, высокая посадка и большой обзор придают достаточно уверенности водителю автомобиля при вождении, а другие водители испытывают некоторое уважение по отношению к такому авто.

Очень популярным автомобилем является Toyota RAV4 и это уже на протяжении нескольких лет. Этот автомобиль сочетает в себе не только хорошую проходимость, но и привлекательный дизайн и компактность.

Отдельно стоит рассказать о тех автомобилях, которые имеют нестандартные размеры, поскольку они намного меньше по габаритам и удобны для вождения по городу. К таким малогабаритным авто относятся: Nissan Micra, Daewoo Matiz, Toyota Yaris, Ford Fiesta, Honda Jazz. Это отличные автомобили в особенности для тех дам, которые только сели за руль, поскольку большие габариты будут только мешать при совершении маневров, в том числе при парковке.

Стоит остановиться на моделях авто, которые чаще всего приобретают женщины и понять, чем они так привлекают дам.

Nissan Micra. Этот автомобиль имеет интересный дизайн – он покорил многих женщин, к тому же он продуман до мелочей. К этому можно добавить непревзойденное японское качество каждой детали, функциональность приборов и устройств. Производитель очень точно подметил потребителя в виде прекрасной половины человечества и многие элементы сделаны именно для них.

В автомобиле присутствует бортовой компьютер, который может запомнить важные даты, также можно внести предстоящие расходы. Там большое количество кармашков, созданные для женских мелочей, которые всегда должны быть под рукой. Сиденья заднего ряда можно передвигать, а значит можно увеличить пространство, что прибавит комфорт для пассажиров сзади. У автомобиля широкое лобовое стекло, которое обеспечивает полный обзор дороги. Свод потолка округлый, а значит даже высокие дамы будут чувствовать в салоне себя достаточно комфортно.

Daewoo Matiz. Этот автомобиль является самым недорогим, который можно купить, если не считать «жигулей». Этот автомобиль корейского производства обладает хорошей маневренностью в городских условиях. Припарковать это транспортное средство можно даже в небольшом пространстве, а значит долго искать место на парковке не придется. При желании автомобиль можно оснастить кондиционером и АКП. Стоит отметить, что найти авто за такие деньги с аналогичными техническими устройствами очень сложно.

Недорогой корейский автомобиль сравнивать с авто от Nissan, конечно, достаточно сложно, поскольку преимущества всегда будут на стороне японского производства.

Audi A1. Целевой аудиторией этого автомобиля является женская. Это немецкое авто имеет спортивный дизайн, который привлечет внимание тех, кто ценит качество марки, а также удобство во время езды. Спортивный стиль можно заметить не только во внешнем облике, но и внутри салона. Сиденья сделаны с поддержкой сбоку, а это важно при быстрой езде. Модель имеет 1,2-литровый двигатель, а потребляет при этом всего 5,1 литра.

В целом, выбор автомобиля, по большей части, зависит от личных предпочтений будущей владелицы. Сейчас на рынке представлен такой огромный выбор автомобилей, что порой очень сложно разобраться в преимуществах конкретной модели. Но в любом случае, та девушка, которая хочет быть независимой и не «отставать от жизни», в конечном итоге окажется за рулем своего собственного автомобиля.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника

» » » » Выбор марки автомобиля для женщины