Как правильно выбрать холодильник и какой марки

Как совместить здоровое питание, богатое овощами-фруктами, парным мясом и рыбой, с покупкой продуктов раз в неделю? Правильно, нужен современный холодильник с большой "зоной свежести" и оптимальными условиями хранения самой разной снеди. Холодильник открывается десятки раз в день, при этом исправно служит годами.

Новинки заметно упрощают жизнь: удобно делать закупки на неделю, готовить впрок, не беспокоиться о сохранности продуктов и не думать о разморозке. Из множества моделей выбирать будет легче, если наметить себе ориентир - вместимость, передовые технологии охлаждения, экономичность или, скажем, функциональность. Как правильно выбрать холодильник и какой марки - все это в статье.

Больше - лучш

Современные холодильники рассчитаны на любую загрузку: есть настольные мини-модели, стандартные "пеналы" и необъятные многодверные "шкафы". Среди однодверных холодильников для дома или дачи с морозилкой и без нее встречаются достойно оснащенные недорогие модели (NORD, Daewoo). Лидерство по популярности удерживают двухкамерные двухметровые комби-модели с нижней морозилкой ("Атлант", ARDO, Indesit). Вместе с тем немало поклонников у широких многодверных холодильников, незаменимых для длительного хранения как свежих так и мороженых продуктов. Особого внимания заслуживают чемпионы по вместительности - агрегаты Side-by-Side, полезный объем которых примерно равен объему двух классических холодильников (Smeg, Miele).

Свежие решени

В хорошем холодильнике ваши продукты не просто долго не испортятся, но еще и сохранят полезные свойства и аппетитный внешний вид. Равномерно распределять воздушные потоки для бережного охлаждения и поддержания необходимой влажности позволяет многопоточная система циркуляции воздуха Multi Air Flow. Продлить жизнь скоропортящимся продуктам и свежим овощам-фруктам помогают "зоны свежести" в современных холодильниках. В таких "нулевых" камерах провизия хранится при температуре около 0°С, а точнее от - 1°С до + ЗС. Немногие агрегаты умеют сохранять витамины в продуктах: есть холодильники с особым вакуумным отделением и кассетой, "распыляющей" антиоксидант на его содержимое- а другие используют светодиодное освещение для сохранения витамина С в овощах и фруктах. В дополнение к этому нередко применяются сменные фильтры, защищающие продукты от бактерий и посторонних запахов, фирменные технологии очистки и ионизации воздуха, а также внутреннее антибактериальное покрытие на основе ионов серебра.

Просто супе

Если для вас закупка провизии на неделю - дело обычное, то вашему холодильнику не обойтись без таких функций, как "суперохлаждение" для холодильной камеры и "суперзамораживание" - для морозильной. Названия бывают разные, но идея одна: при быстром охлаждении/ заморозке продукты не успевают растерять питательную ценность. Не тратить время на разморозку позволяет автоматика оттаивания: капельная система, а лучше No Frost - специальный вентилятор, препятствующий образованию инея и наледи. Не последнюю роль играет экономичность: предпочтение стоит отдавать холодильникам с классом энергопотребления А, А+ и выше - их содержание обойдется дешевле. На экономию энергии работает также режим "отпуск": уезжая, вы сможете совсем отключить холодильную камеру, оставив морозилку включенной.

Среди других немаловажных особенностей новинок выделяются следующие

1)сенсорная или кнопочная панель управления и цифровой дисплей, на котором отображаются текущие параметры работы прибора;

2)два компрессора у некоторых моделей, благодаря чему возможна независимая регулировка температуры в камерах;

3)звуковая/световая сигнализация отключения питания, незакрытой дверцы и других сбоев;

4)свободная планировка внутреннего пространства с изменяемыми по высоте полками, вставными контейнерами и специальными отсеками для хранения бутылок и банок, пиццы, лекарств, косметики и др.;

5)тихая работа - уровень шума лучших агрегатов не превышает 38 дБ;

6)стильный дизайн: место белых занимают красные, черные и цветные холодильники, в том числе с зеркальными дверцами, всевозможные модели из нержавейки, приборы с расписными корпусами и готовые для тюнинга.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника

Похожие

» » » » Как правильно выбрать холодильник и какой марки