Как выбрать посудомоечную машину в кухню

В наше время, Интернет и нано технологий, когда прогресс идет семимильными шагами, и иногда в этом ритме просто не хватает достаточно времени на домашние дела, например, как приготовить покушать, сделать уборку, помыть посуду.

Вот о последнем пункте из домашних дел, а именно мытье посуды и пойдет речь в этой статье. В нашем неумолимо быстро меняющемся и активно прогрессирующем мире уже давно не редкость иметь дома посудомоечную машину. Давайте же немного ознакомимся с техническими характеристиками, принципами работы и вариативностью цен на посудомоечные машины в зависимости от их функций.

Принцип работы заключается в подключении ее к водопроводу и к канализации, в средине машины находятся специальные корзины, куда помещают посуду. Процесс мойки происходит в такой последовательности: нагретая вода под напором (давлением) разбрызгивается тонкими струйками на посуду, потом грязь растворяется с помощью воды и моющего средства, затем посуда ополаскивается специальным средством с водой и на конечном этапе сушится.

Сам принцип работы и управление машиной очень похож на управление стиральной машиной, только в первом случае машину можно подключить как холодной магистрали, так и к горячей. Но как мы знаем, иногда горячую воду могут отключать, поэтому это не совсем удобно, но зато такая посудомоечная машина будет менее энергозатратная, так как воду уже не нужно нагревать.

Перед покупкой этой чудо техники, каждый хозяин задается вопросом: как выбирать посудомоечную машину на кухню? А ответ достаточно прост. Рассмотрим те моменты, которые нужно учесть при выборе посудомоечной машины:

  1. Количество программ, может быть от 5 до 9, включая такие как «Каждодневная мойка» (50-65 градусов), «Очень грязно» (предусматривает дополнительную мойку), «Замачиванье» (для очень сильного загрязнения), « Экономный режим» и другие.
  2. Размер посудомоечной машины: полноразмерные (60х60х85 см на 11-14 комплектов посуды), узкие ( ширина 45 см на 6-8 комплектов), компактные (45х55х45 см на 4-5 комплектов).

Так как выбрать посудомоечную машину в кухню, так чтобы она соответствовала соотношению цена качество? Рассмотрим варианты этой техники, которая представляется мировыми производителями. Первые это посудомоечной машины фирмы Ariston и Indesit - итальянские модели умеренного ценового уровня, в среднем стоят от 250-600 долларов.

Включают в себя такие функции: система Tyrbo Dry ( обеспечивает отсутствие разводов на посуде), цикл бережной мойки «Хрусталь», « Экономный режим», система крепления полок с подвижными держателями « Клик-клак» ( дает возможность менять высоту полок, не вытаскивая их с посудомоечной машины).

Следующим вариантом выступает фирма Zanussi - предлагает высокое качество мойки, приблизительно цена колеблются от 350 до 600 долларов. Обладает такими функциями:

  • возможность прервать процесс мойки, а потом одним нажатием кнопки возможно дальше продолжить мытье;
  • трехуровневая система очистки.

Еще выбрать посудомоечную машину предлагает ряд качественных и известных всему миру фирм, такие как Whirlpool, Bosch, Siemens, Brandt, Electrolux, Candy и ряд других производителей.

Подводя итоги по данному вопросу, можно сказать, что использование на кухне посудомоечной машины, вместо ручной мойки существенно облегчит Вашу работу, особенно это не мало важно для женщин, которым дорога каждая минута и вообще для тех людей, которые просто не любят мыть посуду. Но не только в этом плюс, а еще в экономности воды и качестве мытья, так как температура в посудомоечной машине при мытье достигает до 60 градусов, что дает гарантию стерильности Вашей посуды. Так, что выбор за вами!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника

Похожие

» » » » Как выбрать посудомоечную машину в кухню