Основные правила общения по мобильному телефону

Многие люди не могут в полной мере понять полную значимость мобильной связи, пока не свяжут с ней свою жизнь. Как раз именно появление такого телефона очень круто меняет ход нашей повседневной жизни. Благодаря мобильному телефону у нас появляются новые привычки, пристрастия, обязанности и даже новые правила общения, с которыми мы и ознакомим вас в нашей сегодняшней статье. Итак, наша тема сегодня: «Основные правила общения по мобильному телефону».

Сегодня, когда каждый из нас имеет у себя в кармане небольшой мобильный телефон, который в любой момент может «соединить» с человеком, который дорог или находится далеко, очень остро встаёт проблема правил общения по телефону. И поэтому, если ты сама имеешь такой телефон, тебе, в первую очередь, необходимо хорошо выучить и эти правила. Ну что же, давай все-таки поговорим про «мобильный этикет» и основные каноны мобильного общения. Итак, мы хотим тебя познакомить с принципом основных правил общения по мобильному телефону.

Не смотря на то, что основные правила мобильного этикета сейчас существуют всего лишь на стадии разработки и про них мало кто знает, их все равно нужно учитывать и соблюдать в любом звонке, сделанном по телефону. Поэтому, уже существующие в мире основные правила должны стать твоей основой, на которую надо полагаться в повседневной жизни.

Первым их этих правил выступает правильное и рациональное построение разговора во время общения по мобильному телефону. Согласись, что главное предназначение такого телефона не в том, чтобы по несколько часов подряд обговаривать своего нового парня или новый наряд. Даже если ты можешь позволить себе такое удовольствие, имея безлимитный трафик, подумай о своем собеседнике. Может он просто не решается прервать разговор, боясь обидеть тебя, а на самом же деле ему совсем не по душе этот затянувшийся разговор. Кстати, а если это еще плюс ко всему человек позвонил тебе сам, здесь уже речь идет не только о его времени, но и о его деньгах. Особенно это касается того, если круг звонящих тебе людей - это в основном студенты или школьники, мобильные счета которых очень часто пополняют родители. Так что необходимо очень экономно подходить к общению по телефону. Если уж тебе так сильно хочется излить свою душу, возьми денежные затраты на себя и позвони сама для общения. Конечно, лучшим выходом из этой ситуации станет все та же безлимитная форма связи.

Сразу же, как только ты дозвонишься до нужного тебе абонента, не забудь поздороваться, а в том случае, если ты звонишь впервые и твой номер не занесен в записную книгу телефона друга, обязательно представься. После чего тебе необходимо поинтересоваться, может ли в данный момент твой друг вести с тобой разговор. Если же он занят, тогда спроси, когда ему лучше перезвонить, чтобы он мог спокойно с тобой пообщаться, а ты не отрывала его от дела.

Еще одним важным правилом выступает то, что долгими разговорами по мобильному телефону ты можешь раздражать не только своего телефонного собеседника, но и тех, кто тебя окружает. Так что, если ты имеешь возможность в тот момент, когда разговариваешь по телефону, покинуть людное место, где в этот момент находишься, например, выйти из аудитории или кабинета, это будет очень хорошо и правильно. А вот если ты в момент того, как у тебя зазвонил мобильный телефон, находишься в общественном транспорте, если это не настолько важный звонок, попроси звонящего тебе человека, чтобы он перезвонил тебе позже или пообещай, что, как только сможешь, перезвонишь сама.

Кстати, телефонные звонки в кинотеатрах, на концертах или других местах общественного отдыха - это уже очень остро стоящий вопрос. Посещая такие заведения, мы думаем, тебе не составит никакого труда включить на своем телефоне беззвучный режим звонка, виброзвонка или просто выключить его на некоторое время. Вспомни сама, как это плохо выглядит, когда во время просмотра фильма в кинотеатре у кого-то из посетителей начинает очень громко звонить телефон. Как ты заметила, это весьма раздражает и способствует тому, что ты теряешь суть сюжетной линии фильма.

Зачастую среди владельцев телефонов сетует мнение о том, что, обзаведясь своим «карманным другом», они уверенны в том, что должны всегда держать его рядом с собой. И это верно. Вот еще одно правило из мира мобильного этикета. Всегда, на случай важного звонка, носи мобильный с собой. Именно благодаря ему ты будешь иметь значительное количество плюсов. А вот спать с мобильным телефоном, принимать с ним душ или ванную как раз и не рекомендуется.

И пару слов о СМС-ках. В первую очередь старайся всегда отвечать на «смс-ки» своих друзей, которые пришли к тебе на телефон. Также не забудь пользоваться специальными смайликами, с помощью которых ты можешь показывать свои эмоции и то, какое у тебя сейчас настроение. Плюс ко всему, с их помощью ты можешь показать свою реакцию на суть сообщения, которое получила от того или иного человека.

Еще немаловажно во время общения по мобильному телефону всегда помнить о своей безопасности. Спросишь, к чему это? Интересным фактом в этой ситуации выступает тот момент, что значительное количество дорожно-транспортных происшествий случается из-за невнимательности, связанной с разговорами за рулем. Кстати, пешеходов это тоже касается. Например, когда человек слушает музыку в наушниках или просто говорит по телефону, он очень редко смотрит по сторонам и наблюдает за тем, что вокруг него происходит. Поэтому основные правила общения по мобильному также включают в себя осторожность. Одним словом, старайся не разговаривать по телефону, когда тебе необходимо проявить свою внимательность на чем-либо.

Вот так-то и выглядят главные требования правильного общения по мобильному телефону и пользования им. Так что пусть твое мобильное общение будет именно таким. Запомни, что при условии правильного подхода к пользованию мобильным телефоном ты сможешь открыть для себя новый свет мобильного общения в современном ритме своей жизни. Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Техника

Похожие

» » » » Основные правила общения по мобильному телефону