Офисная одежда: как выглядеть красиво и стильно

Офисная одежда: как выглядеть красиво и стильно
Прочно вошедшее в повседневность словосочетание «дресс-код» часто вызывает скуку и уныние. Но необязательно появляться в офисе в сером мешковатом костюме и невзрачных туфлях. Высший пилотаж для «офисной штучки» – это умение выглядеть стильно и ярко, не выходя за рамки общепринятого делового стиля.
Белое не носить, обтягивающее не надевать

В деловом мире считается неуместным носить одежду ярких, вызывающих цветов. Деловые костюмы и платья должны быть выдержанны в темной или нейтральной цветовой гамме. Но блузку под жакет можно выбрать светлого, нежного оттенка с блестящими, крупными пуговицами. Она освежит ваш образ и внесет романтичность в общий деловой стиль. Поиграйте с кроем костюма. Мини-юбка или очень узкие брюки в офисе будут выглядеть неуместно. Но широкие брюки-трапеции вместе с коротким жакетом и ярким топом сразу выделят вас из сотни офисных барышень, одетых в классические прямые юбки средней длины. Строгий деловой костюм, подчеркивающий сдержанность, серьезность и решительный настрой на работу, можно дополнить слегка легкомысленной жилеткой, намекающей на вашу креативность и нестандартное мышление.

Женщину делает женщиной… обувь

Слова иконы стиля времен застоя секретарши Верочки из незабвенного «Служебного романа» актуальны и сегодня. Старайтесь носить обувь на каблуке. В туфлях на плоской подошве легче выдержать напряженный и длинный рабочий день, но про элегантность придется забыть. Средний, устойчивый каблук - наиболее предпочтительный вариант. Откажитесь от обуви с высокой платформой и 15-сантиметровыми шпильками. Они подчеркнут не столько красоту ваших ног, сколько легкомысленность и отсутствие вкуса. А вот яркие цвета, такие как красный или синий, вполне допустимы. Особенно хорошо, если обувь сочетается с аксессуарами или общей цветовой гаммой вашего костюма. Босоножки, шлепанцы и кроссовки в классическом деловом стиле не допускаются.

Образ создают мелочи

Аксессуары – это те волшебные мелочи, которые способны превратить серую офисную мышку в модную и красивую бизнес-вумен. Но подбирать их нужно с особенной тщательностью. Дешевые яркие серьги, купленные на уличной распродаже в Таиланде, оставьте для отпуска. Аксессуары должны быть качественными, дорогими и подчеркивать не только ваш вкус, но и статус. Сумка, ремень, очки или часы могут сказать о владельце больше, чем все остальное. Но не забывайте про умеренность. Бриллиантовые серьги или брошь из платины с изумрудами годится для званого ужина. На работе они будут смотреться вульгарно.

Как бы ни был строг дресс-код в вашей организации, всегда можно позволить себе маленькие шалости в одежде. Наденьте чулки вместо колготок, красивое ажурное белье или смешные цветные носки под брюки. Об этих деталях никто не будет знать, но зато они добавят блеска в глазах, улучшат настроение и повысят собственную самооценку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Офисная жизнь

» » » Офисная одежда: как выглядеть красиво и стильно