Фен-шуй рабочего стола

Фен-шуй рабочего стола
В настоящее время широко известна древняя восточная наука фэн-шуй. Ее можно применять не только в дома, но и на рабочем месте, если оно оборудовано столом. Хороший фен-шуй поможет вам быть успешным в карьере и с легкостью выполнять свою работу.

Фэн-шуй рабочего места: правильное расположение

Обратите внимание на место, в котором вам приходится трудиться, на сколько комфортно вы себя здесь чувствуете. Стол должен быть достаточно просторным, чтобы не было ощущения скованности, когда вы за ним сидите. Обязательно расчистите его от ненужных бумаг, они сильно портят фэн-шуй. Подобные завалы не дают вам справиться со сложными рабочими ситуациями в реальности.

Как лучше по принципам фэн-шуй расположить стол на работе? Он не должен стоять прямо напротив двери в помещение. Вам также не стоит сидеть спиной к окну или любому предмету, символизирующему Воду (фонтан, аквариум или просто картина с изображением озера, водопада, моря и т.п.). Подобные элементы должны быть расположены перед вами или над вами.

Рабочий стол, фэн-шуй и цвет

Цветовая гамма рабочего места имеет важное значение для успеха в области карьеры. Каждый оттенок в офисе выражает определенную энергию. Так, например, модное черно-бело-серое сочетание может привести к тому, что у работников просто не будет сил на труд в течение дня, они будут ощущать сонливость и апатию. Черный и серый – цвета, которые не дают энергию, а наоборот способствуют ее поглощению. Белый же - вообще нейтральный цвет, он не выполняет ни дающей, ни поглощающей функции.

Какие же цвета положительно воздействуют на состояние людей? Желательно, чтобы рабочий стол имел один из следующих оттенков: желтый, теплый красный, светло-оранжевый, бежевый, зеленый, кофе с молоком, болотный. Эти цвета дадут человеку ощущение радости и безопасности.

Старайтесь избегать слишком ярких оттенков, так как они только в первые несколько минут привлекают внимание, а потом действуют слишком угнетающе и агрессивно.

Фен - шуй на рабочем месте: четыре благоприятных направления

Эта древняя наука говорит о том, что у каждого человека есть свои благоприятные и неблагоприятные компасные направления. Зависят они от того, к какой группе относится человек: западной или восточной. Как определить фэн-шуй направления? Этот вопрос разъясняется практически в каждой книге по фэн-шуй.

Обои для рабочего стола фен шуй

Как оформить рабочее место в соответствии с принципами этого древнего искусства? Сейчас в Интернете есть масса полезных дополнений, которые помогут улучшить фэн–шуй вашего офисного стола.

Введите в строке поиска любого браузера фразу «обои фен–шуй», и сможете установить на свой компьютер заставку, которая будет привлекать к вам удачу на работе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Офисная жизнь

Похожие

» » » Фен-шуй рабочего стола