Как отомстить начальнику

Как отомстить начальнику
Нередко у руководителя не получается найти общий язык с подчинёнными. И зачастую у людей, уволенных по воле начальника или стоящих на грани увольнения из-за сложностей в отношениях с ним, возникает вполне оправданное желание – отомстить.

Отомстить начальнику можно довольно легко и просто. Осуществить задуманное можно так, чтобы происходящие события выглядели вполне естественными.

Не выполняйте те задания, которые не предусмотрены вашими рабочими обязанностями. Очень часто начальники, пользуясь своим вышестоящим положением, нагружают подчинённых большим количеством лишней (непрофильной) работы. Это говорит о его желании либо подтолкнуть сотрудника к уходу, либо сэкономить на нужных работниках.

В таком случае сотрудники на законных основаниях могут отказаться от выполнения данной работы. При возникновении претензий со стороны начальства нужно спокойно объяснить, что в обязанности входит выполнение лишь профильных заданий и делать их нужно качественно, не отвлекаясь на остальные дела. Конечно, придирчивого отношения со стороны руководителя не избежать, поэтому не следует давать никаких поводов для порицаний (опоздание, нерациональный расход рабочего времени и другое).

Довольно часто крупные компании организовывают бизнес-тренинги, направленные на повышение квалификации сотрудников. Такой тренинг можно использовать не столько для обучения, сколько для завязывания профессиональных знакомств.

По возвращению в фирму действуйте по ситуации. Если после прохождения тренинга руководитель даёт более ответственные задания и повышает заработную плату, не стоит торопиться с уходом. Если же такого не получается, то приобретённые в нужной сфере знакомые без лишних проблем помогут найти новое место.

Если проблема в общении с руководителем заключается в необходимости представлять ему ежедневные отчеты с высокими требованиями, то можно составлять отчеты постоянно и очень подробно. В них стоит включить профессиональные мелочи, данные о людях, с которыми вы взаимодействовали в процессе выполнения проекта. Можно расписать каждую минуту рабочего времени. Руководитель будет ошеломлён обилием информации и, возможно, сбавит свои требования.

Тот руководитель, который ведет двойную бухгалтерию, скрываясь от налоговой инспекции, может понести серьезные финансовые потери, если рассказать о его деятельности соответствующей инстанции.

Отомстить начальнику можно и безобидными на первый взгляд приколами. Написать шуточное объявление типа «Куплю битые елочные игрушки» и указать телефон начальника. К концу рабочего дня руководитель явно будет замучен.

Но если говорить откровенно, то месть – далеко не самое хорошее чувство. Она уничтожающе действуют в первую очередь на того, кто ею объят. Лучший выход – найти то, за что начальника можно пожалеть, тогда он покажется беспомощным, и жажда мести растает мгновенно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения в коллективе

Похожие

» » » Как отомстить начальнику