Любовь с начальником

Любовь с начальником
Работает женщина, работает, и вдруг однажды обращает внимание на то, что шеф как-то странно на нее посматривает. И не просто посматривает, а уделяет знаки внимания, загадочно улыбается, делает комплименты, а иногда и подарки дарит. У молоденькой сотрудницы это может вызвать тревогу или, наоборот, восторг, а вот более зрелая женщина либо отнесется к такой ситуации с подозрением, либо начнет думать, как использовать симпатии шефа с выгодой для себя. Возможна ли настоящая любовь с начальником и как действовать в такой непростой и щекотливой обстановке?

Начинается все традиционно: улыбки, ласковые взгляды, комплименты и похвалы. Первый этап обычно завершается банальным предложением провести ночь вместе. Нормальная сотрудница среагирует твердым «нет» или мягко обойдет тему, потому что чаще всего шеф делает неприличные предложения с единственной целью – повысить собственную самооценку.

Семейным легко с помощью «кабинетной» любовницы отдохнуть от надоевшей жены (и далеко ходить не надо), а холостым – снять эмоциональное напряжение, накопившееся за тяжелый рабочий день. А подчиненная женщина – существо уязвимое: не согласна – найдем предлог и уволим. Страшно? Те, у кого есть проблемы с поиском работы и финансами, такой ситуации боятся как огня. Но если женщина себя уважает, то нужно найти способ отказать шефу и при этом избежать неприятностей.

В Европе и особенно США эту проблему решают почти «армейским» способом. Дело в том, что на Западе в офисах есть список действий и слов, запрещенных в рабочей обстановке – касается это и босса, причем без каких-либо компромиссов. В числе того, что нельзя делать, - непристойные намеки, шлепки, двусмысленные жесты. Верх неприличия – беседы с подчиненной в запертом офисе. Поэтому потащить начальника в суд за сексуальное домогательство западным женщинам проще простого.

Чаще всего на роман с шефом соглашаются, потому что таким образом женщине проще всего повысить уровень самоуважения, добиться успехов в карьере и «завести» с помощью своего любовника нужные связи. Беда только в том, что как только флирт завершится, скорее всего, исчезнут и все новые «друзья».

Редко, но бывает, что отношения между сотрудницей и боссом перерастают действительно в серьезное чувство. В этом случае лучше всего скрывать свою привязанность друг к другу от сослуживцев настолько, насколько это возможно, иначе не избежать неприятностей и напряженной обстановки в коллективе.

Тем не менее, будь то кокетство или настоящая любовь, в случае приставаний со стороны босса нужно оставаться предельно осторожной. Из-за малейшего промаха можно потерять не только эту работу, но и не найти новой – такую репутацию создаст брошенный любовник (или завистливый женский коллектив). На рабочем месте ни в коем случае не следует мешать личное и профессиональное, чтобы избежать удара по карьере и плевка в свою душу со стороны других людей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения в коллективе

» » » Любовь с начальником