Как расположить к себе начальника

Как расположить к себе начальника
Чтобы не проводить всю свою жизнь в отстаивании собственных карьерных интересов нужно постараться расположить к себе начальника. Главное: грамотно подойти к этому вопросу и ваши выгоды одна за другой начнут осуществляться.
Начальнику нужен компетентный и трудолюбивый сотрудник. Всячески помогайте своему руководителю. Выискивайте новую информацию в вашей отрасли и делитесь своими идеями. Если того требует дело, можно отложить и свой отпуск. Вы все равно им воспользуетесь, хоть и позже, однако оставите о себе мнение сотрудника, который интересы дела ставит выше собственных.

Не бойтесь брать на себя ответственность и исполнять сложные поручения. Прилагайте максимум усилий, чтобы успешно выполнить задание. И если у вас все получилось не стоит скрывать этого. Ваш босс должен знать, что вы отлично потрудились, а может быть, даже потратили свое свободное время ради интересов предприятия.

В случае непредвиденных обстоятельств, например, если вы вдруг заболеете, звоните напрямую руководителю, чтобы поставить его в известность. Если сообщите ему о своем больничном по электронной почте или через отдел кадров, ваш шеф может подумать, что вы пытаетесь его обмануть и прогулять рабочий день.

Не бойтесь общаться со своим боссом. Если вы искренне считаете очередное его решение грамотным и дальновидным, обязательно скажите ему об этом. Так вы обратите его внимание на себя, и возможно в будущем он станет прислушиваться к вашему мнению.

Навсегда забудьте про лесть и дешевые комплименты. Руководители с недоверием относятся к подчиненным, которые всячески пытаются угодить и постоянно поют хвалебные дифирамбы.

Если у вас сменился начальник, в разговоре с новым шефом никогда не говорите ничего плохого о его предшественнике, так как он может подумать, что вы подлизываетесь, и после его ухода будете распространять такие же слухи и о нем.

Делая первые шаги по карьерной лестнице или, устроившись на работу в новую фирму, помните, что сначала вы работаете на свою репутацию, потом репутация работает на вас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения в коллективе

» » » Как расположить к себе начальника