Чем опасны интернет-знакомства

Чем опасны интернет-знакомства
Фраза "мы познакомились в интернете" сегодня звучит чуть ли не в каждой компании. Кругом, казалось бы, полно историй со счастливым концом о том, как два одиночества нашли друг друга в сети. Но наряду со счастливыми влюбленными находятся и те несчастные, чьи сердца были разбиты виртуальным романом. Как правило, это романтично настроенные девушки, столкнувшиеся в интернете с предательством, вымогательством и даже... сексуальным насилием.

Не так давно в Соединенных Штатах отгремел огромный секс-скандал. Его главный виновник, мужчина средних лет, знакомился по интернету с американскими старшеклассницами, очаровывал их и клялся в больших чувствах. Девочки, польщенные "отношениями" с обаятельным взрослым, от избытка чувств теряли осторожность и делали все, о чем просил их интернет-возлюбленный. Например, раздевались перед веб-камерой (мошенник врал о том, что не может пока встретиться лично, но мечтает увидеть свою любимую во всей красе), и даже мастурбировали. Любовная сказка заканчивалась, когда принц превращался в монстра и начинал шантажировать неопытных девочек с помощью их же секс-видео. В обмен на запись он требовал денег или сексуальных услуг, в противном случае обещал выложить "уроки мастурбации" в интернет или передать школьным учителям. Только когда одна из более чем ста (!) потерпевших отважилась обратиться в полицию, мерзавца задержали.

Не стоит думать, что произошедшее не имеет никакого отношения к российской действительности. К сожалению, случаи интернет-мошенничества широко распространены и в нашей стране. Многие альфонсы умудряются обчищать женщин на крупные суммы, знакомясь с ними по интернету и постепенно пробуя разные сценарии. Например: он мечтает приехать на встречу из другого города, но сейчас находится в бедственном положении. Вот если бы любимая дала ему взаймы... Женщина высылает круглую сумму - и больше от возлюбленного ни слуху ни духу. Еще один распространенный вариант мошенничества - рассказ о внезапном несчастье. Кто-то из родных попал в аварию, собаке нужна срочная операция, ребенка от первого брака похитили и требуют выкуп... Влюбленные дамы "ведутся" на самые невероятные россказни. А когда пелена с глаз спадает, становится уже поздно.

Помимо "криминальной" возможности нарваться на сайте знакомств на маньяка, сексуального извращенца или просто любителя прыгнуть в койку на первом же свидании без далеко идущих намерений, у интернет-любви есть и другая опасность. А именно - опасность влюбиться в самолично придуманный образ идеального партнера. Дело в том, что в письменном общении (на форумах, аське, социальных сетях) человек, сознательно или подсознательно, старается представить себя с самой лучшей стороны. Поэтому при более близком знакомстве, а именно - при личной встрече, есть риск сильно разочароваться, встретив обычного мужчину (женщину) со всеми недостатками, как физическими, так и моральными.

Обо всех рисках при знакомстве по интернету следует помнить, чтобы обезопасить себя при случае. Однако это вовсе не означает, что нужно вычеркнуть из жизни такой оригинальный и перспективный способ общения с противоположным полом. Главное - не терять голову.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Поиск работы

» » » Чем опасны интернет-знакомства